Década de 2011-2020 - Futebol Profissional: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 15: | Linha 15: | ||
!{{Tooltip|%|Aproveitamento}} | !{{Tooltip|%|Aproveitamento}} | ||
|- | |- | ||
|'''2011'''|| | |'''2011'''||20||13||4||3||52||26||+26||71,66% | ||
|- | |- | ||
|'''2012'''||0||0||0||0||0||0||0||0% | |'''2012'''||0||0||0||0||0||0||0||0% | ||
Linha 35: | Linha 35: | ||
|'''2020'''||0||0||0||0||0||0||0||0% | |'''2020'''||0||0||0||0||0||0||0||0% | ||
|- | |- | ||
|'''Total'''|| | |'''Total'''||20||13||4||3||52||26||+26||71,66% | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Linha 155: | Linha 155: | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Cruzeiro-MG|Cruzeiro]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Cruzeiro-MG|Cruzeiro]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|3 | ||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|6 | |||
|style="background: #F5F5F5"|6 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 66,66% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Democrata/GV-MG|Democrata (Gov. Valadares)]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Democrata/GV-MG|Democrata (Gov. Valadares)]] | ||
Linha 362: | Linha 362: | ||
!{{Tooltip|%|Aproveitamento}} | !{{Tooltip|%|Aproveitamento}} | ||
|- | |- | ||
|[[Dorival Silvestre Júnior|Dorival Júnior]]||[[2011]]|| | |[[Dorival Silvestre Júnior|Dorival Júnior]]||[[2011]]||20||13||4||3||52||26||71,66% | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Linha 379: | Linha 379: | ||
!{{Tooltip|%|Aproveitamento}} | !{{Tooltip|%|Aproveitamento}} | ||
|- | |- | ||
|[[Dorival Silvestre Júnior|Dorival Júnior]]|| | |[[Dorival Silvestre Júnior|Dorival Júnior]]||20||13||4||3||52||26||71,66% | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Linha 405: | Linha 405: | ||
!Total | !Total | ||
|- | |- | ||
|'''001°'''||'''[[Renan Ribeiro]]'''|| | |'''001°'''||'''[[Renan Ribeiro]]'''||20 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||20||0||'''20''' | ||
|- | |- | ||
|'''002°'''||'''[[Sérgio Antônio Borges Júnior|Serginho]]'''|| | |'''002°'''||'''[[Sérgio Antônio Borges Júnior|Serginho]]'''||19 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||19||0||'''19''' | ||
|- | |- | ||
|'''003°'''||'''[[Renan Henrique Oliveira Vieira|Renan Oliveira]]'''|| | |'''003°'''||'''[[Renan Henrique Oliveira Vieira|Renan Oliveira]]'''||18 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||18||0||'''18''' | ||
|- | |- | ||
|'''003°'''||'''[[Réver Humberto Alves Araújo|Réver]]'''|| | |'''003°'''||'''[[Réver Humberto Alves Araújo|Réver]]'''||18 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||18||0||'''18''' | ||
|- | |- | ||
|'''005°'''||'''[[Magno Alves de Araújo|Magno Alves]]'''|| | |'''005°'''||'''[[Magno Alves de Araújo|Magno Alves]]'''||13 (5)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||13||5||'''18''' | ||
|- | |- | ||
|'''006°'''||'''[[Sosthenes José Santos Salles|Neto Berola]]'''||3 (14)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||3||14||'''17''' | |'''006°'''||'''[[Sosthenes José Santos Salles|Neto Berola]]'''||3 (14)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||3||14||'''17''' | ||
|- | |- | ||
|'''007°'''||'''[[Alessandro Faiolhe Amantino|Mancini]]'''|| | |'''007°'''||'''[[Alessandro Faiolhe Amantino|Mancini]]'''||6 (8)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||6||8||'''14''' | ||
|- | |- | ||
|'''008°'''||'''[[Leonardo Fabiano da Silva e Silva|Leonardo Silva]]'''|| | |'''008°'''||'''[[Leonardo Fabiano da Silva e Silva|Leonardo Silva]]'''||12 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||12||0||'''12''' | ||
|- | |- | ||
|'''008°'''||[[Ricardo Luís Pozzi Rodrigues|Ricardinho]]||11 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||11||0||'''11''' | |'''008°'''||[[Ricardo Luís Pozzi Rodrigues|Ricardinho]]||11 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||11||0||'''11''' | ||
Linha 429: | Linha 429: | ||
|'''012°'''||'''[[Francisco Jackson Menezes da Costa|Jackson]]'''||9 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||9||1||'''10''' | |'''012°'''||'''[[Francisco Jackson Menezes da Costa|Jackson]]'''||9 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||9||1||'''10''' | ||
|- | |- | ||
|'''013°'''||'''[[ | |'''013°'''||'''[[Richarlyson Barbosa Felisbino|Richarlyson]]'''||8 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||8||2||'''10''' | ||
|- | |- | ||
|'''014°'''||'''[[ | |'''014°'''||'''[[Leandro Silva Wanderley|Leandro]]'''||9 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||9||0||'''9''' | ||
|- | |- | ||
|'''015°'''||[[ | |'''015°'''||'''[[Patric Cabral Lalau|Patric]]'''||6 (3)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||6||3||'''9''' | ||
|- | |- | ||
|'''016°'''||'''[[ | |'''016°'''||'''[[Fillipe Soutto Mayor Nogueira Ferreira|Fillipe Soutto]]'''||8 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||8||0||'''8''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''016°'''||'''[[Guilherme Oliveira Santos|Guilherme Santos]]'''||8 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||8||0||'''8''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''018°'''||[[José Luís Santos da Visitação|Zé Luís]]||6 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||6||2||'''8''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''019°'''||[[Diego Tardelli Martins|Diego Tardelli]]||7 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||7||0||'''7''' | ||
|- | |- | ||
|'''020°'''||'''[[Rafael Cruz Ojer|Rafael Cruz]]'''||6 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||6||0||'''6''' | |'''020°'''||'''[[Rafael Cruz Ojer|Rafael Cruz]]'''||6 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||6||0||'''6''' | ||
Linha 451: | Linha 451: | ||
|'''023°'''||'''[[Wesley Barbosa de Morais|Wesley]]'''||1 (5)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||5||'''6''' | |'''023°'''||'''[[Wesley Barbosa de Morais|Wesley]]'''||1 (5)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||5||'''6''' | ||
|- | |- | ||
|'''024°'''||'''[[Giovanni Augusto Oliveira Cardoso|Giovanni ''(meia)'']]'''|| | |'''024°'''||'''[[Giovanni Augusto Oliveira Cardoso|Giovanni ''(meia)'']]'''||4 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||4||1||'''5''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''025°'''||'''[[Bernard Anício Caldeira Duarte|Bernard]]'''||3 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||3||2||'''5''' | ||
|- | |||
|'''026°'''||'''[[Claudionor Souza de Jesus|Leleu]]'''||0 (4)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||4||'''4''' | |||
|- | |- | ||
|'''026°'''||[[Daniel da Silva Carvalho|Daniel Carvalho]]||0 (4)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||4||'''4''' | |'''026°'''||[[Daniel da Silva Carvalho|Daniel Carvalho]]||0 (4)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||4||'''4''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''028°'''||[[Diego de Souza Andrade|Diego Souza]]||0 (3)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||3||'''3''' | ||
|- | |- | ||
|'''029°'''||'''[[Eron Santos Lourenço|Eron]]'''||2 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||2||0||'''2''' | |'''029°'''||'''[[Eron Santos Lourenço|Eron]]'''||2 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||2||0||'''2''' |
Edição das 11h11min de 21 de maio de 2011
Títulos
Campanhas ano a ano
Ano | JG | V | E | D | GP | GC | SG | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011 | 20 | 13 | 4 | 3 | 52 | 26 | +26 | 71,66% |
2012 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2013 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2014 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2015 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2016 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2017 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2018 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2019 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2020 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
Total | 20 | 13 | 4 | 3 | 52 | 26 | +26 | 71,66% |
Adversários
Clube | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogos | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
América Mineiro | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 | 66,66% |
América (Teófilo Otoni) | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 100% |
Atlético Goianiense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Atlético Paranaense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Avaí | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Bahia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Botafogo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Caldense | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 100% |
Corinthians | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Coritiba | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Cruzeiro | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 66,66% |
Democrata (Gov. Valadares) | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 100% |
Figueirense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Flamengo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Fluminense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Funorte | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 100 % |
Grêmio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Grêmio Prudente | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 16,66% |
Guarani (Divinópolis) | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | +2 | 100% |
IAPE (Maranhão) | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 3 | +8 | 100 % |
Ipatinga | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33,33% |
Palmeiras | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
River Plate (Uruguai) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33,33 % |
Santos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
São Paulo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Tupi | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | +3 | 100% |
Villa Nova | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 100 % |
Uberaba | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33,33% |
Vasco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Treinadores
Geral
Treinador | Ano | J | V | E | D | GP | GC | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dorival Júnior | 2011 | 20 | 13 | 4 | 3 | 52 | 26 | 71,66% |
Números totais
Treinador | J | V | E | D | GP | GC | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dorival Júnior | 20 | 13 | 4 | 3 | 52 | 26 | 71,66% |
Jogadores
Número de jogos
# | Jogador | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Titular | Reserva | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
001° | Renan Ribeiro | 20 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 0 | 20 |
002° | Serginho | 19 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 19 |
003° | Renan Oliveira | 18 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 18 |
003° | Réver | 18 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 18 |
005° | Magno Alves | 13 (5) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 5 | 18 |
006° | Neto Berola | 3 (14) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 17 |
007° | Mancini | 6 (8) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 8 | 14 |
008° | Leonardo Silva | 12 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 12 |
008° | Ricardinho | 11 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 11 |
010° | Ricardo Bueno | 7 (4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 11 |
011° | Werley | 10 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 10 |
012° | Jackson | 9 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 10 |
013° | Richarlyson | 8 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 10 |
014° | Leandro | 9 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 |
015° | Patric | 6 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 9 |
016° | Fillipe Soutto | 8 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 |
016° | Guilherme Santos | 8 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 |
018° | Zé Luís | 6 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 8 |
019° | Diego Tardelli | 7 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
020° | Rafael Cruz | 6 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
021° | Jóbson | 4 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 6 |
022° | Toró | 3 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 |
023° | Wesley | 1 (5) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 6 |
024° | Giovanni (meia) | 4 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 5 |
025° | Bernard | 3 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 |
026° | Leleu | 0 (4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 |
026° | Daniel Carvalho | 0 (4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 |
028° | Diego Souza | 0 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
029° | Eron | 2 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
030° | Wendel | 0 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
031° | Lima | 0 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
031° | Giovanni (Goleiro) | 0 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
Artilheiros
# | Jogador | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Total de Gols |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
001° | Magno Alves | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
002° | Neto Berola | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
003° | Diego Tardelli | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
003° | Renan Oliveira | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
005° | Ricardinho | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
005° | Ricardo Bueno | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
007° | Serginho | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
007° | Jóbson | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
007° | Mancini | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
007° | Patric | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
011° | Giovanni Augusto | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
011° | Réver | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
011° | Toró | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |