Categoria:Futebol de Base - Temporada 2023: mudanças entre as edições
(41 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 135: | Linha 135: | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>A definir (MG)</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>A definir (MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[ | |style="background: #DCDCDC"| [[202310S20 Bragantino-SP 1 x 3 Atlético|202310S20]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2023|Brasileiro]]</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2023|Brasileiro]]</small> | ||
|style="background: #DCDCDC"| 5ª rodada | |style="background: #DCDCDC"| 5ª rodada | ||
Linha 141: | Linha 141: | ||
|style="background: #DCDCDC"| 15H | |style="background: #DCDCDC"| 15H | ||
|style="background: #DCDCDC"| Bragantino-SP | |style="background: #DCDCDC"| Bragantino-SP | ||
|style="background: #8FBC8F"| [[ | |style="background: #8FBC8F"| [[202310S20 Bragantino-SP 1 x 3 Atlético|1 x 3]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Jarinú (Jarinu-SP)</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>Jarinú (Jarinu-SP)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[ | |style="background: #F5F5F5"| [[202311S20 Atlético 1 x 3 Flamengo-RJ|202311S20]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2023|Brasileiro]]</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2023|Brasileiro]]</small> | ||
|style="background: #F5F5F5"| 6ª rodada | |style="background: #F5F5F5"| 6ª rodada | ||
Linha 151: | Linha 151: | ||
|style="background: #F5F5F5"| 21h30 | |style="background: #F5F5F5"| 21h30 | ||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #FF6347"| [[ | |style="background: #FF6347"| [[202311S20 Atlético 1 x 3 Flamengo-RJ|1 x 3]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| Flamengo-RJ | |style="background: #F5F5F5"| Flamengo-RJ | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Castor Cifuentes (Nova Lima-MG)</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>Castor Cifuentes (Nova Lima-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[ | |style="background: #DCDCDC"| [[202312S20 Atlético 1 x 0 Cuiabá-MT|202312S20]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2023|Brasileiro]]</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2023|Brasileiro]]</small> | ||
|style="background: #DCDCDC"| 7ª rodada | |style="background: #DCDCDC"| 7ª rodada | ||
Linha 161: | Linha 161: | ||
|style="background: #DCDCDC"| 17h | |style="background: #DCDCDC"| 17h | ||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #8FBC8F"| [[ | |style="background: #8FBC8F"| [[202312S20 Atlético 1 x 0 Cuiabá-MT|1 x 0]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| Cuiabá-MT | |style="background: #DCDCDC"| Cuiabá-MT | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[ | |style="background: #F5F5F5"| [[202313S20 Flumiense-RJ 1 x 0 Atlético|202313S20]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2023|Brasileiro]]</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2023|Brasileiro]]</small> | ||
|style="background: #F5F5F5"| 8ª rodada | |style="background: #F5F5F5"| 8ª rodada | ||
Linha 171: | Linha 171: | ||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |style="background: #F5F5F5"| 15h | ||
|style="background: #F5F5F5"| Fluminense-RJ | |style="background: #F5F5F5"| Fluminense-RJ | ||
|style="background: #FF6347"| [[ | |style="background: #FF6347"| [[202313S20 Fluminense-RJ 1 x 0 Atlético|1 x 0]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Luso Brasileiro (Rio de Janeiro-RJ)</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>Luso Brasileiro (Rio de Janeiro-RJ)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[ | |style="background: #DCDCDC"| [[202314S20 Atlético 2 x 2 Corinthians-SP|202314S20]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2023|Brasileiro]]</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-20 2023|Brasileiro]]</small> | ||
|style="background: #DCDCDC"| 9ª rodada | |style="background: #DCDCDC"| 9ª rodada | ||
Linha 181: | Linha 181: | ||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |style="background: #DCDCDC"| 15h | ||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #EEE8AA"| [[ | |style="background: #EEE8AA"| [[202314S20 Atlético 2 x 2 Corinthians-SP|2 x 2]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| Corinthians-SP | |style="background: #DCDCDC"| Corinthians-SP | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[ | |style="background: #F5F5F5"| [[202315S20 Atlético 7 x 1 América-TO|202315S20]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | ||
|style="background: #F5F5F5"| 1ª rodada | |style="background: #F5F5F5"| 1ª rodada | ||
Linha 191: | Linha 191: | ||
|style="background: #F5F5F5"| 17h | |style="background: #F5F5F5"| 17h | ||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #8FBC8F"| [[ | |style="background: #8FBC8F"| [[202315S20 Atlético 7 x 1 América-TO|7 x 1]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| América-TO | |style="background: #F5F5F5"| América-TO | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[ | |style="background: #DCDCDC"| [[202316S20 Boston City-MG 1 x 1 Atlético|202316S20]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | ||
|style="background: #DCDCDC"| 2ª rodada | |style="background: #DCDCDC"| 2ª rodada | ||
Linha 201: | Linha 201: | ||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |style="background: #DCDCDC"| 15h | ||
|style="background: #DCDCDC"| Boston City-MG | |style="background: #DCDCDC"| Boston City-MG | ||
|style="background: #EEE8AA"| [[ | |style="background: #EEE8AA"| [[202316S20 Boston City-MG 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| Atlético | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Complexo Boston City (Manhuaçu-MG)</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>Complexo Boston City (Manhuaçu-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[ | |style="background: #F5F5F5"| [[202317S20 Atlético 4 x 1 Minas Boca-MG|202317S20]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | ||
|style="background: #F5F5F5"| 3ª rodada | |style="background: #F5F5F5"| 3ª rodada | ||
Linha 211: | Linha 211: | ||
|style="background: #F5F5F5"| 17h30 | |style="background: #F5F5F5"| 17h30 | ||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #8FBC8F"| [[ | |style="background: #8FBC8F"| [[202317S20 Atlético 4 x 1 Minas Boca-MG|4 x 1]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| Minas Boca-MG | |style="background: #F5F5F5"| Minas Boca-MG | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | ||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202318S20 Atlético 2 x 1 Athletic-MG|202318S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 4ª rodada | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[27 de Maio|27/05]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 17h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202318S20 Atlético 2 x 1 Athletic-MG|2 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Athletic-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202319S20 Pouso Alegre-MG 0 x 4 Atlético|202319S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 5ª rodada | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[04 de Junho|04/06]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Pouso Alegre-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202319S20 Pouso Alegre-MG 0 x 4 Atlético|0 x 4]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Manduzão (Pouso Alegre-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202320S20 Futgol-MG 1 x 1 Atlético|202320S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 6ª rodada | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[17 de Junho|17/06]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 17h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Futgol-MG | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[202320S20 Futgol-MG 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202321S20 Atlético 3 x 1 Uberlândia-MG|202321S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 7ª rodada | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[24 de Junho|24/06]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 17h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202321S20 Atlético 3 x 1 Uberlândia-MG|3 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Uberlândia-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202322S20 Inter de Minas-MG 0 x 2 Atlético|202322S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 8ª rodada | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[01 de Julho|01/07]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Inter de Minas-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202322S20 Inter de Minas-MG 0 x 2 Atlético|0 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Complexo Esportivo Universidade de Itaúna (Itaúna-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202323S20 Atlético 2 x 4 Cruzeiro-MG|202323S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9ª rodada | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[08 de Julho|08/07]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 16h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| [[202323S20 Atlético 2 x 4 Cruzeiro-MG|2 x 4]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202324S20 Atlético 3 x 0 Santarritense-MG|202324S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10ª rodada | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[14 de Julho|14/07]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202324S20 Atlético 3 x 0 Santarritense-MG|3 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Santarritense-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202325S20 Betim-MG 1 x 2 Atlético|202325S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 11ª rodada | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[22 de Julho|22/07]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Betim-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202325S20 Betim-MG 1 x 2 Atlético|1 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202326S20 América-MG 0 x 0 Atlético|202326S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 12ª rodada | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[30 de Julho|30/07]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| América-MG | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[202326S20 América-MG 0 x 0 Atlético|0 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202327S20 Atlético 3 x 2 Comibra-MG|202327S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 14ª rodada | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[12 de Agosto|12/08]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 16h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202327S20 Atlético 3 x 2 Coimbra-MG|3 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Coimbra-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202328S20 Três Corações-MG 0 x 8 Atlético|202328S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15ª rodada | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[19 de Agosto|19/08]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Três Corações-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202328S20 Três Corações-MG 0 x 8 Atlético|0 x 8]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Estádio Municipal Rei Pelé (Três Corações-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202329S20 Boston City-MG 0 x 0 Atlético|202329S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| Quartas de Final (Ida) | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[26 de Agosto|26/08]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Boston City-MG | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[202329S20 Boston City-MG 0 x 0 Atlético|0 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Complexo Boston City (Manhuaçu-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202330S20 Atlético 1 x 0 Boston City-MG|202330S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| Quartas de Final (volta) | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[02 de Setembro|02/09]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 16h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202330S20 Atlético 1 x 0 Boston City-MG|1 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Boston City-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202331S20 Atlético 3 x 1 Cruzeiro-MG|202331S20]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| Semifinal (Ida) | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[16 de Setembro|16/09]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202331S20 Atlético 3 x 1 Cruzeiro-MG|3 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202332S20 Cruzeiro-MG 3 x 1 (4x1p.) Atlético|202332S20]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-20 2023|Mineiro]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| Semifinal (volta) | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[23 de Setembro|23/09]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #FF6347"| [[202332S20 Cruzeiro-MG 3 x 1 (4x3p.) Atlético|3 x 1 (4x3.p)]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Atlético | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Toca 2 (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|} | |} | ||
Linha 391: | Linha 542: | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[202303S17 Cruzeiro-MG x Atlético|202303S17]] | |style="background: #F5F5F5"| [[202303S17 Cruzeiro-MG 2 x 6 Atlético|202303S17]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Copa do Brasil Sub-17 2023|Copa do Brasil Sub-17]]</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>[[Copa do Brasil Sub-17 2023|Copa do Brasil Sub-17]]</small> | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>2ª fase (Volta)</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>2ª fase (Volta)</small> | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[04 de Maio|04/05]]/[[2023]] | |style="background: #F5F5F5"| [[04 de Maio|04/05]]/[[2023]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 19h | ||
|style="background: #F5F5F5"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202303S17 Cruzeiro-MG 2 x 6 Atlético|2 x 6]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Atlético | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Castor Cifuentes (Nova Lima-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202304S17 Varginha-MG 0 x 2 Atlético|202304S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>1ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[07 de Maio|07/05]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 17h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Varginha-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202304S17 Varginha-MG 0 x 2 Atlético|0 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Atlético | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Melão (Varginha-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202305S17 Atlético 3 x 3 Athletico-PR|202305S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Copa do Brasil Sub-17 2023|Copa do Brasil Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>3ª fase (Ida)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[11 de Maio|11/05]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 16h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[202305S17 Atlético 3 x 3 Athletico-PR|3 x 3]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Athletico-PR | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202306S17 Atlético 2 x 2 Betim-MG|202306S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>2ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[13 de Maio|13/05]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 11h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Atlético | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[202306S17 Atlético 2 x 2 Betim-MG|2 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Betim-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202307S17 Athletico-PR 5 x 0 Atlético|202307S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Copa do Brasil Sub-17 2023|Copa do Brasil Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>3ª fase (Volta)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[17 de Maio|17/05]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Athletico-PR | |||
|style="background: #FF6347"| [[202307S17 Athletico-PR 5 x 0 Atlético|5 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Atlético | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>CAT do Cajú (Curitiba-PR)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202308S17 Coimbra-MG 0 x 2 Atlético|202308S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>3ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[20 de Maio|20/05]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Coimbra-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202308S17 Coimbra-MG 0 x 2 Atlético|0 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Atlético | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Flávio Guimarães (Contagem-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202309S17 Essube-MG 1 x 3 Atlético|202309S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>4ª rodada</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[08 de Junho|08/06]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 11h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Essube-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202309S17 Essube-MG 1 x 3 Atlético|1 x 3]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Atlético | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Campo do Sabiázinho (Uberlândia-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202310S17 Atlético 2 x 1 Boston City-MG|202310S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>5ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[17 de Junho|17/06]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 11h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Atlético | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202310S17 Atlético 2 x 1 Boston City-MG|2 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Boston City-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202311S17 Cruzeiro-MG 2 x 3 Atlético|202311S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>6ª rodada</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[24 de Junho|24/06]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 11h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202311S17 Cruzeiro-MG 2 x 3 Atlético|2 x 3]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Atlético | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Arena Gregorão (Contagem-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202312S17 XV de Novembro-MG 1 x 2 Atlético|202312S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>7ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[01 de Julho|01/07]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 11h | |||
|style="background: #DCDCDC"| XV de Novembro-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202312S17 XV de Novembro 1 x 2 Atlético|1 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Atlético | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Airton Borges (Uberlândia-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202312S17 Bragantino-SP 2 x 7 Atlético|202312S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-17 2023|Brasileiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>1ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[05 de Julho|05/07]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Bragantino-SP | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202312S17 Bragantino-SP 2 x 7 Atlético|2 x 7]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Atlético | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>CFA (Jarinú-SP)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202313S17 Atlético 1 x 0 Futgol-MG|202313S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>8ª rodada</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[08 de Julho|08/07]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 11h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Atlético | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202313S17 Atlético 1 x 0 Futgol-MG|1 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Futgol-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202312S17 Atlético 1 x 1 América-MG|202312S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-17 2023|Brasileiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>2ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[12 de Julho|12/07]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 16h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202312S17 Atlético 1 x 1 América-MG|1 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| América-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202312S17 Corinthians-SP 7 x 1 Atlético|202312S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-17 2023|Brasileiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>3ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[19 de Julho|19/07]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Corinthians-SP | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202312S17 Corinthians-SP 7 x 1 Atlético|7 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Parque São Jorge (São Paulo-SP)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202312S17 Atlético 3 x 1 Cuiabá-MT|202312S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-17 2023|Brasileiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>4ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[26 de Julho|26/07]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 16h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202312S17 Atlético 3 x 1 Cuiabá-MT|3 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cuiabá-MT | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Castor Cifuentes (Nova Lima-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202312S17 Ceará-CE 1 x 1 Atlético|202312S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-17 2023|Brasileiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>5ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[02 de Agosto|02/08]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Ceará-CE | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202312S17 Ceará-CE 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Cidade Vozão (Itaitinga-CE)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202312S17 Atlético 2 x 3 Fluminense-RJ|202312S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-17 2023|Brasileiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>6ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[09 de Agosto|09/08]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 16h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202312S17 Atlético 2 x 3 Fluminense-RJ|2 x 3]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Fluminense-RJ | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202314S17 Atlético 2 x 1 Inter São Gotardo-MG|202314S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>10ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[12 de Agosto|12/08]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 11h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202314S17 Atlético 2 x 1 Inter São Gotardo-MG|2 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Inter São Gotardo-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Cidade do Galo (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202312S17 Atlético 3 x 1 Botafogo-RJ|202312S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Brasileiro Sub-17 2023|Brasileiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>7ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[15 de Agosto|15/08]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 14h45 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202312S17 Atlético 3 x 1 Botafogo-RJ|3 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Botafogo-RJ | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202315S17 Minas Boca-MG 2 x 2 Atlético|202315S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>11ª rodada</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[18 de Agosto|18/08]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 14h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Minas Boca-MG | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[202315S17 Minas Boca-MG 2 x 2 Atlético|2 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Atlético | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Municipal Victor Anadade de Brito (Santa Luzia-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202316S17 Atlético 0 x 1 América-MG|202316S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>12ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[26 de Agosto|26/08]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 11h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| [[202316S17 Atlético 0 x 1 América-MG|0 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| América-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202317S17 Atlético 0 x 0 Athletic-MG|202317S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>13ª rodada</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[01 de Setembro|01/09]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 11h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Atlético | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[202317S17 Atlético 0 x 0 Athletic-MG|0 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Athletico-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202318S17 Inter de Minas-MG 0 x 1 Atlético|202318S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>14ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[16 de Setembro|16/09]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 10h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Inter de Minas-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202318S17 Inter de Minas-MG 0 x 1 Atlético|0 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Atlético | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>José Flavio de Carvalho (Itauna-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202319S17 Atlético 1 x 1 América/TO-MG|202319S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>15ª rodada</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[23 de Setembro|23/09]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 11h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Atlético | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[202319S17 Atlético 1 x 1 América/TO-MG|1 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| América/TO-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202318S17 Athletic-MG 0 x 2 Atlético|202318S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Quartas de Final (ida)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[29 de Setembro|29/09]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 20h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Athletic-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202318S17 Athletic-MG 0 x 2 Atlético|0 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Atlético | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Arena Unimed (São João Del Rei-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202319S17 Atlético 0 x 1 Athletic-MG|202319S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Quartas de final (volta)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[07 de Outubro|07/10]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 16h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Atlético | |||
|style="background: #FF6347"| [[202319S17 Atlético 0 x 1 Athletic-MG|0 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Athletic-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202320S17 Atlético 2 x 3 Cruzeiro-MG|202320S17]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Semifinal (ida)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[21 de Outubro|21/10]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 25h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Atlético | |||
|style="background: #FF6347"| [[202320S17 Atlético 2 x 3 Cruzeiro-MG|2 x 3]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Cidade do Galo (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202321S17 Cruzeiro-MG 2 x 0 Atlético|202321S17]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-17 2023|Mineiro Sub-17]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Semifinal (volta)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[28 de Outubro|28/10]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h15 | |||
|style="background: #F5F5F5"| Cruzeiro-MG | |style="background: #F5F5F5"| Cruzeiro-MG | ||
|style="background: # | |style="background: #FF6347"| [[202321S17 Cruzeiro-MG 2 x 0 Atlético|2 x 0]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| Atlético | |style="background: #F5F5F5"| Atlético | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>Toca 2 (Belo Horizonte-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|} | |} | ||
Linha 527: | Linha 948: | ||
!style="background: #C0C0C0" width=24%|Local | !style="background: #C0C0C0" width=24%|Local | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[202301S15 Varginha-EC x Atlético|202301S15]] | |style="background: #F5F5F5"| [[202301S15 Varginha-EC 0 x 6 Atlético|202301S15]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>1ª rodada</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>1ª rodada</small> | ||
Linha 533: | Linha 954: | ||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |style="background: #F5F5F5"| 15h | ||
|style="background: #F5F5F5"| Varginha-EC | |style="background: #F5F5F5"| Varginha-EC | ||
|style="background: # | |style="background: #8FBC8F"| [[202301S15 Varginha-EC 0 x 6 Atlético|0 x 6]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Melão (Varginha-MG)</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>Melão (Varginha-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[202302S15 Atlético x Betim-MG|202302S15]] | |style="background: #DCDCDC"| [[202302S15 Atlético 3 x 1 Betim-MG|202302S15]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>2ª rodada</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>2ª rodada</small> | ||
Linha 543: | Linha 964: | ||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |style="background: #DCDCDC"| 9h | ||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: # | |style="background: #8FBC8F"| [[202302S15 Atlético 3 x 1 Betim-MG|3 x 1]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| Betim-MG | |style="background: #DCDCDC"| Betim-MG | ||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[202303S15 Coimbra-MG x Atlético|202303S15]] | |style="background: #F5F5F5"| [[202303S15 Coimbra-MG 0 x 1 Atlético|202303S15]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>3ª rodada</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>3ª rodada</small> | ||
Linha 553: | Linha 974: | ||
|style="background: #F5F5F5"| 8h30 | |style="background: #F5F5F5"| 8h30 | ||
|style="background: #F5F5F5"| Coimbra-MG | |style="background: #F5F5F5"| Coimbra-MG | ||
|style="background: # | |style="background: #8FBC8F"| [[202303S15 Coimbra-MG 0 x 1 Atlético|0 x 1]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| Atlético | |style="background: #F5F5F5"| Atlético | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Flávio GUimarães (Contagem-MG)</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>Flávio GUimarães (Contagem-MG)</small> | ||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202304S15 Essube-MG 1 x 2 Atlético|202304S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>4ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[08 de Junho|08/06]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Essube-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202304S15 Essube-MG 1 x 2 Atlético|1 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Campo do Sabiázinho (Uberlândia-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202305S15 Atlético 4 x 1 Boston City-MG|202305S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>5ª rodada</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[17 de Junho|17/06]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202305S15 Atlético 4 x 1 Boston City-MG|4 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Boston City-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202306S15 Cruzeiro-MG 1 x 2 Atlético|202306S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>6ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[24 de Junho|24/06]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202306S15 Cruzeiro-MG 1 x 2 Atlético|1 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Toca 2 (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202307S15 XV de Novembro 1 x 0 Atlético|202307S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>7ª rodada</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[01 de Julho|01/07]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |||
|style="background: #F5F5F5"| XV de Novembro-MG | |||
|style="background: #FF6347"| [[202307S15 XV de Novembro 1 x 0 Atlético|1 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Airton Borges (Uberlândia-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202308S15 Atlético 2 x 1 Futgol-MG|202308S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>8ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[08 de Julho|08/07]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202308S15 Atlético 2 x 1 Futgol-MG|2 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Futgol-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202309S15 Atlético 2 x 1 Inter São Gotardo-MG|202309S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>10ª rodada</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[12 de Agosto|12/08]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Atlético | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202309S15 Atlético 2 x 1 Inter São Gotardo-MG|2 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Inter São Gotardo-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Cidade do Galo (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202310S15 Minas Boca-MG 0 x 3 Atlético|202310S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>11ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[18 de Agosto|18/08]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 16h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Minas Boca-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202310S15 Minas Boca-MG 0 x 3 Atlético|0 x 3]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Victor Andrade de Brito (Santa Luzia-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202309S15 Atlético 1 x 1 América-MG|202309S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>12ª rodada</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[26 de Agosto|26/08]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[202309S15 Atlético 1 x 1 América-MG|1 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| América-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202310S15 Atlético 1 x 0 Athletic-MG|202310S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>13ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[01 de Setembro|01/09]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202310S15 Atlético 1 x 0 Athletic-MG|1 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Athletic-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202309S15 Inter de Minas-MG 0 x 0 Atlético|202309S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>14ª rodada</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[16 de Setembro|16/09]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 8h30 | |||
|style="background: #F5F5F5"| Inter de Minas-MG | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[202309S15 Inter de Minas-MG 0 x 0 Atlético|0 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>José Flávio de Carvalho (Itauna-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202310S15 Atlético 9 x 0 América/TO-MG|202310S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>15ª rodada</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[23 de Setembro|23/09]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[202310S15 Atlético 9 x 0 América/TO-MG|9 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| América/TO-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202311S15 Boston City-MG 1 x 1 Atlético|202311S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Quartas de final (ida)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[30 de Setembro|30/09]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 09h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Boston City-MG | |||
|style="background: #EEE8AA"| [[202311S15 Boston City-MG 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Complexo Boston City (Manhuaçu-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202312S15 Atlético 5 x 1 Boston City-MG|202312S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Quartas de final (volta)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[07 de Outubro|07/10]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202312S15 Atlético 5 x 1 Boston City-MG|5 x 1]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Boston City-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Cidade do Galo (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202313S15 Betim-MG 1 x 2 Atlético|202313S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Semifinal (Ida)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[21 de Outubro|21/10]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Betim-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202313S15 Betim-MG 1 x 2 Atlético|1 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Arena Vera Cruz (Betim-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202314S15 Atlético 4 x 0 Betim-MG|202314S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Semifinal (Volta)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[28 de Outubro|28/10]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202314S15 Atlético 4 x 0 Betim-MG|4 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Betim-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Cidade do Galo (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[202315S15 Cruzeiro-MG 1 x 2 Atlético|202315S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Final (ida)</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[03 de Novembro|03/11]]/[[2023]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |||
|style="background: #F5F5F5"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202315S15 Cruzeiro-MG 1 x 2 Atlético|1 x 2]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>Toca da Raposa 1 (Belo Horizonte-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[202316S15 Atlético 3 x 0 Cruzeiro-MG|202316S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2023|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Final (volta)</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[11 de Novembro|11/11]]/[[2023]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[202316S15 Atlético 3 x 0 Boston City-MG|3 x 0]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>Cidade do Galo (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|} | |} |
Edição atual tal como às 15h38min de 15 de dezembro de 2023
Futebol de Base
O futebol de base do Clube Atlético Mineiro é composto por cinco categorias: Sub-20, Sub-17, Sub-15.
Comissão técnica
Diretor de Futebol de Base - Erasmo Damiani
Gerente Administrativo - Guilherme Sousa
Assistente Administrativa - Vanessa Campos
Coordenador Técnico - Gustavo Fragoso
Coordenador Metodológico - Fábio Moraes
Coordenador DNA Alvinegro - Thiago Rebelo
Coordenador de Captação - Victor Aurélio
Coordenador de Saúde - Haroldo Christo
Assessor de Imprensa - Bruno Sousa
Médicos - Fabrício Bertolini, Guilherme Moreira e Rodrigo Vaz
Fisioterapeutas - Marcelo Saliba, Natália Bittencourt, Eugênio Araújo e Renato de Paula
Fisiologista - Tane Kanope
Coordenadora de Desenvolvimento Psicossocial - Marta Monteiro
Psicóloga - Marisa Santiago
Pedagoga - Izabela Cristina
Assistente Social - Edna Costa
Nutricionista - Cláudio Foscarini
Observadores Técnicos - Ailton Santos, Sérgio Alves, Eugênio Salomão, Hernani Santos,
Lucas Toribio, Vitor Vieira, Osnildo Kistner, Mateus Monteiro,
Adriano Martins e Maurício Albuquerque
Consultores Técnicos - Reinaldo Lima e Everton Nogueira
Partidas realizadas
Jogos realizados (Sub-20)
Número da Partida | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Local | |
202301S20 | Copa São Paulo | 1ª - Grupo 27 | 04/01/2023 | 11H | Atlético | 1 x 0 | Galvez-AC | Estádio Municipal Jose Batista Pereira Fernandes (Diadema-SP) |
202302S20 | Copa São Paulo | 2ª - Grupo 27 | 07/01/2023 | 11h | Mixto-MT | 1 x 2 | Atlético | Estádio Municipal Jose Batista Pereira Fernandes (Diadema-SP) |
202303S20 | Copa São Paulo | 3ª - Grupo 27 | 10/01/2023 | 15H | Água Santa-SP | 2 x 4 | Atlético | Estádio Municipal Jose Batista Pereira Fernandes (Diadema-SP) |
202304S20 | Copa São Paulo | 2ª fase | 13/01/2023 | 10h30 | Atlético | 3 x 0 | Nova Iguaçu-RJ | Estádio Municipal Jose Batista Pereira Fernandes (Diadema-SP) |
202305S20 | Copa São Paulo | 3ª fase | 15/01/2023 | 15H | Atlético | 1 x 1 (4x5 p.) | Água Santa | Estádio Municipal Jose Batista Pereira Fernandes (Diadema-SP) |
202306S20 | Brasileiro | 1ª rodada | 01/03/2023 | 15H | Ceará-CE | 2 x 1 | Atlético | Cidade Vozão (Itaitinga-CE) |
202307S20 | Brasileiro | 2ª rodada | 08/03/2023 | 15h | Atlético | 1 x 0 | América-MG | Arena Vera Cruz (Betim-MG) |
202308S20 | Brasileiro | 3ª rodada | 15/03/2023 | 15H | Internacional-RS | 3 x 1 | Atlético | Morada dos Quero-Queros (Alvorada-RS) |
202309S20 | Brasileiro | 4ª rodada | 22/03/2023 | 20H | Atlético | 1 x 0 | Botafogo-RJ | A definir (MG) |
202310S20 | Brasileiro | 5ª rodada | 29/03/2023 | 15H | Bragantino-SP | 1 x 3 | Atlético | Jarinú (Jarinu-SP) |
202311S20 | Brasileiro | 6ª rodada | 07/04/2023 | 21h30 | Atlético | 1 x 3 | Flamengo-RJ | Castor Cifuentes (Nova Lima-MG) |
202312S20 | Brasileiro | 7ª rodada | 14/04/2023 | 17h | Atlético | 1 x 0 | Cuiabá-MT | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202313S20 | Brasileiro | 8ª rodada | 25/04/2023 | 15h | Fluminense-RJ | 1 x 0 | Atlético | Luso Brasileiro (Rio de Janeiro-RJ) |
202314S20 | Brasileiro | 9ª rodada | 04/05/2023 | 15h | Atlético | 2 x 2 | Corinthians-SP | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202315S20 | Mineiro | 1ª rodada | 08/05/2023 | 17h | Atlético | 7 x 1 | América-TO | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202316S20 | Mineiro | 2ª rodada | 13/05/2023 | 15h | Boston City-MG | 1 x 1 | Atlético | Complexo Boston City (Manhuaçu-MG) |
202317S20 | Mineiro | 3ª rodada | 20/05/2023 | 17h30 | Atlético | 4 x 1 | Minas Boca-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202318S20 | Mineiro | 4ª rodada | 27/05/2023 | 17h30 | Atlético | 2 x 1 | Athletic-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202319S20 | Mineiro | 5ª rodada | 04/06/2023 | 10h | Pouso Alegre-MG | 0 x 4 | Atlético | Manduzão (Pouso Alegre-MG) |
202320S20 | Mineiro | 6ª rodada | 17/06/2023 | 17h30 | Futgol-MG | 1 x 1 | Atlético | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202321S20 | Mineiro | 7ª rodada | 24/06/2023 | 17h30 | Atlético | 3 x 1 | Uberlândia-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202322S20 | Mineiro | 8ª rodada | 01/07/2023 | 15h | Inter de Minas-MG | 0 x 2 | Atlético | Complexo Esportivo Universidade de Itaúna (Itaúna-MG) |
202323S20 | Mineiro | 9ª rodada | 08/07/2023 | 16h | Atlético | 2 x 4 | Cruzeiro-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202324S20 | Mineiro | 10ª rodada | 14/07/2023 | 10h | Atlético | 3 x 0 | Santarritense-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202325S20 | Mineiro | 11ª rodada | 22/07/2023 | 10h | Betim-MG | 1 x 2 | Atlético | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202326S20 | Mineiro | 12ª rodada | 30/07/2023 | 15h | América-MG | 0 x 0 | Atlético | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202327S20 | Mineiro | 14ª rodada | 12/08/2023 | 16h | Atlético | 3 x 2 | Coimbra-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202328S20 | Mineiro | 15ª rodada | 19/08/2023 | 15h | Três Corações-MG | 0 x 8 | Atlético | Estádio Municipal Rei Pelé (Três Corações-MG) |
202329S20 | Mineiro | Quartas de Final (Ida) | 26/08/2023 | 15h | Boston City-MG | 0 x 0 | Atlético | Complexo Boston City (Manhuaçu-MG) |
202330S20 | Mineiro | Quartas de Final (volta) | 02/09/2023 | 16h | Atlético | 1 x 0 | Boston City-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202331S20 | Mineiro | Semifinal (Ida) | 16/09/2023 | 15h | Atlético | 3 x 1 | Cruzeiro-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202332S20 | Mineiro | Semifinal (volta) | 23/09/2023 | 15h | Cruzeiro-MG | 3 x 1 (4x3.p) | Atlético | Toca 2 (Belo Horizonte-MG) |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |
Campanha Final (Sub-20)
Atualizado até: 30 de Março de 2023, após a 5ª rodada do Brasileiro
Campeonato | Retrospecto no Ano | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Posição Final | J | V | E | D | GP | GC | Aprovt. | Artilheiro(s) | |
Copa São Paulo | Eliminado na 3ª fase | 5 | 4 | 1 | 0 | 11 | 4 | 80% | Isaac - 5 gols |
Copa do Brasil Sub-20 | Disputando | % | |||||||
Campeonato Mineiro Sub-20 | Disputando | % | |||||||
Campeonato Brasileiro Sub-20 | Disputando | 5 | 3 | 0 | 2 | 7 | 6 | 60% | Isaac - 2 gols |
Total | – | 10 | 7 | 1 | 2 | 18 | 10 | 70% |
Artilheiros da Temporada (Sub-20)
Atualizado até: 30 de Março de 2023, após a 5ª rodada do Brasileiro
Gols | |
---|---|
Artilheiro(s) | |
7 | Isaac |
4 | Cadu |
3 | Vitinho |
2 | Yan |
1 | Daniel Borges Athyrson |
0 | |
0 | |
0 | |
0 | |
0 | |
Contra | 0 |
Partidas realizadas
Jogos realizados (Sub-17)
Número da Partida | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Local | |
202301S17 | Copa do Brasil Sub-17 | 1ª fase | 09/03/2023 | 15h | Atlético | 2 x 0 | Vitoria FC-ES | Arena Vera Cruz (Betim-MG) |
202302S17 | Copa do Brasil Sub-17 | 2ª fase (Ida) | 27/04/2023 | 15h | Atlético | 1 x 3 | Cruzeiro-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202303S17 | Copa do Brasil Sub-17 | 2ª fase (Volta) | 04/05/2023 | 19h | Cruzeiro-MG | 2 x 6 | Atlético | Castor Cifuentes (Nova Lima-MG) |
202304S17 | Mineiro Sub-17 | 1ª rodada | 07/05/2023 | 17h | Varginha-MG | 0 x 2 | Atlético | Melão (Varginha-MG) |
202305S17 | Copa do Brasil Sub-17 | 3ª fase (Ida) | 11/05/2023 | 16h30 | Atlético | 3 x 3 | Athletico-PR | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202306S17 | Mineiro Sub-17 | 2ª rodada | 13/05/2023 | 11h | Atlético | 2 x 2 | Betim-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202307S17 | Copa do Brasil Sub-17 | 3ª fase (Volta) | 17/05/2023 | 15h | Athletico-PR | 5 x 0 | Atlético | CAT do Cajú (Curitiba-PR) |
202308S17 | Mineiro Sub-17 | 3ª rodada | 20/05/2023 | 10h30 | Coimbra-MG | 0 x 2 | Atlético | Flávio Guimarães (Contagem-MG) |
202309S17 | Mineiro Sub-17 | 4ª rodada | 08/06/2023 | 11h | Essube-MG | 1 x 3 | Atlético | Campo do Sabiázinho (Uberlândia-MG) |
202310S17 | Mineiro Sub-17 | 5ª rodada | 17/06/2023 | 11h | Atlético | 2 x 1 | Boston City-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202311S17 | Mineiro Sub-17 | 6ª rodada | 24/06/2023 | 11h | Cruzeiro-MG | 2 x 3 | Atlético | Arena Gregorão (Contagem-MG) |
202312S17 | Mineiro Sub-17 | 7ª rodada | 01/07/2023 | 11h | XV de Novembro-MG | 1 x 2 | Atlético | Airton Borges (Uberlândia-MG) |
202312S17 | Brasileiro Sub-17 | 1ª rodada | 05/07/2023 | 15h | Bragantino-SP | 2 x 7 | Atlético | CFA (Jarinú-SP) |
202313S17 | Mineiro Sub-17 | 8ª rodada | 08/07/2023 | 11h | Atlético | 1 x 0 | Futgol-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202312S17 | Brasileiro Sub-17 | 2ª rodada | 12/07/2023 | 16h | Atlético | 1 x 1 | América-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202312S17 | Brasileiro Sub-17 | 3ª rodada | 19/07/2023 | 15h | Corinthians-SP | 7 x 1 | Atlético | Parque São Jorge (São Paulo-SP) |
202312S17 | Brasileiro Sub-17 | 4ª rodada | 26/07/2023 | 16h | Atlético | 3 x 1 | Cuiabá-MT | Castor Cifuentes (Nova Lima-MG) |
202312S17 | Brasileiro Sub-17 | 5ª rodada | 02/08/2023 | 15h | Ceará-CE | 1 x 1 | Atlético | Cidade Vozão (Itaitinga-CE) |
202312S17 | Brasileiro Sub-17 | 6ª rodada | 09/08/2023 | 16h | Atlético | 2 x 3 | Fluminense-RJ | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202314S17 | Mineiro Sub-17 | 10ª rodada | 12/08/2023 | 11h | Atlético | 2 x 1 | Inter São Gotardo-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
202312S17 | Brasileiro Sub-17 | 7ª rodada | 15/08/2023 | 14h45 | Atlético | 3 x 1 | Botafogo-RJ | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202315S17 | Mineiro Sub-17 | 11ª rodada | 18/08/2023 | 14h | Minas Boca-MG | 2 x 2 | Atlético | Municipal Victor Anadade de Brito (Santa Luzia-MG) |
202316S17 | Mineiro Sub-17 | 12ª rodada | 26/08/2023 | 11h | Atlético | 0 x 1 | América-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202317S17 | Mineiro Sub-17 | 13ª rodada | 01/09/2023 | 11h | Atlético | 0 x 0 | Athletico-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202318S17 | Mineiro Sub-17 | 14ª rodada | 16/09/2023 | 10h | Inter de Minas-MG | 0 x 1 | Atlético | José Flavio de Carvalho (Itauna-MG) |
202319S17 | Mineiro Sub-17 | 15ª rodada | 23/09/2023 | 11h | Atlético | 1 x 1 | América/TO-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202318S17 | Mineiro Sub-17 | Quartas de Final (ida) | 29/09/2023 | 20h | Athletic-MG | 0 x 2 | Atlético | Arena Unimed (São João Del Rei-MG) |
202319S17 | Mineiro Sub-17 | Quartas de final (volta) | 07/10/2023 | 16h | Atlético | 0 x 1 | Athletic-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202320S17 | Mineiro Sub-17 | Semifinal (ida) | 21/10/2023 | 25h | Atlético | 2 x 3 | Cruzeiro-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
202321S17 | Mineiro Sub-17 | Semifinal (volta) | 28/10/2023 | 15h15 | Cruzeiro-MG | 2 x 0 | Atlético | Toca 2 (Belo Horizonte-MG) |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |
Campanha Final (Sub-17)
Atualizado até: 30 de Março de 2023, após a 1ª fase da Copa do Brasil Sub-17
Campeonato | Retrospecto no Ano | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Posição Final | J | V | E | D | GP | GC | Aprovt. | Artilheiro(s) | |
Campeonato Brasileiro Sub-17 | Disputando | % | |||||||
Copa do Brasil Sub-17 | Disputando | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100% | Mateus Iseppe e Luiz Gustavo - 1 gol |
Campeonato Mineiro Sub-17 | Disputando | % | |||||||
Total | – | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100% | Mateus Iseppe e Luiz Gustavo - 1 gol |
Artilheiros da Temporada (Sub-17)
Atualizado até: 30 de Março de 2023, após a 1ª rodada da Copa do Brasil Sub-17
Gols | |
---|---|
Artilheiro(s) | |
1 | Luiz Gustavo Mateus Iseppe |
0 | |
0 | |
0 |
Partidas realizadas
Jogos realizados (Sub-15)
Número da Partida | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Local | |
202301S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 1ª rodada | 07/05/2023 | 15h | Varginha-EC | 0 x 6 | Atlético | Melão (Varginha-MG) |
202302S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 2ª rodada | 13/05/2023 | 9h | Atlético | 3 x 1 | Betim-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202303S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 3ª rodada | 20/05/2023 | 8h30 | Coimbra-MG | 0 x 1 | Atlético | Flávio GUimarães (Contagem-MG) |
202304S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 4ª rodada | 08/06/2023 | 9h | Essube-MG | 1 x 2 | Atlético | Campo do Sabiázinho (Uberlândia-MG) |
202305S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 5ª rodada | 17/06/2023 | 9h | Atlético | 4 x 1 | Boston City-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202306S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 6ª rodada | 24/06/2023 | 9h | Cruzeiro-MG | 1 x 2 | Atlético | Toca 2 (Belo Horizonte-MG) |
202307S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 7ª rodada | 01/07/2023 | 9h | XV de Novembro-MG | 1 x 0 | Atlético | Airton Borges (Uberlândia-MG) |
202308S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 8ª rodada | 08/07/2023 | 9h | Atlético | 2 x 1 | Futgol-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202309S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 10ª rodada | 12/08/2023 | 9h | Atlético | 2 x 1 | Inter São Gotardo-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
202310S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 11ª rodada | 18/08/2023 | 16h | Minas Boca-MG | 0 x 3 | Atlético | Victor Andrade de Brito (Santa Luzia-MG) |
202309S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 12ª rodada | 26/08/2023 | 9h | Atlético | 1 x 1 | América-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202310S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 13ª rodada | 01/09/2023 | 9h | Atlético | 1 x 0 | Athletic-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202309S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 14ª rodada | 16/09/2023 | 8h30 | Inter de Minas-MG | 0 x 0 | Atlético | José Flávio de Carvalho (Itauna-MG) |
202310S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 15ª rodada | 23/09/2023 | 9h | Atlético | 9 x 0 | América/TO-MG | SESC Venda Nova (Belo Horizonte-MG) |
202311S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | Quartas de final (ida) | 30/09/2023 | 09h | Boston City-MG | 1 x 1 | Atlético | Complexo Boston City (Manhuaçu-MG) |
202312S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | Quartas de final (volta) | 07/10/2023 | 9h | Atlético | 5 x 1 | Boston City-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
202313S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | Semifinal (Ida) | 21/10/2023 | 9h | Betim-MG | 1 x 2 | Atlético | Arena Vera Cruz (Betim-MG) |
202314S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | Semifinal (Volta) | 28/10/2023 | 9h | Atlético | 4 x 0 | Betim-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
202315S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | Final (ida) | 03/11/2023 | 15h | Cruzeiro-MG | 1 x 2 | Atlético | Toca da Raposa 1 (Belo Horizonte-MG) |
202316S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | Final (volta) | 11/11/2023 | 9h | Atlético | 3 x 0 | Cruzeiro-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |
Campanha Final (Sub-17)
Atualizado até: 07 de Fevereiro de 2023, após a
Campeonato | Retrospecto no Ano | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Posição Final | J | V | E | D | GP | GC | Aprovt. | Artilheiro(s) | |
Campeonato Mineiro Sub-15 | Disputando | % | |||||||
Total | – | ' | ' | ' | ' | ' | ' | ' |
Artilheiros da Temporada (Sub-15)
Atualizado até: 07 de Fevereiro de 2023, após a
Gols | |
---|---|
Artilheiro(s) | |
0 | |
0 | |
0 | |
0 |
Subcategorias
Esta categoria possui apenas a seguinte subcategoria.
F
Páginas na categoria “Futebol de Base - Temporada 2023”
As seguintes 3 páginas pertencem a esta categoria, de um total de 3.