Década de 2011-2020 - Futebol Profissional: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 35: | Linha 35: | ||
|'''2020'''||0||0||0||0||0||0||0||0% | |'''2020'''||0||0||0||0||0||0||0||0% | ||
|- | |- | ||
|'''Total'''|| | |'''Total'''||10||7||2||1||31||16||+15||76,66% | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Linha 305: | Linha 305: | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Villa Nova-MG|Villa Nova]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Villa Nova-MG|Villa Nova]] | ||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| +1 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 100 % | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Uberaba-MG|Uberaba]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Uberaba-MG|Uberaba]] | ||
Linha 352: | Linha 352: | ||
!{{Tooltip|%|Aproveitamento}} | !{{Tooltip|%|Aproveitamento}} | ||
|- | |- | ||
|[[Dorival Silvestre Júnior|Dorival Júnior]]||[[2011]]|| | |[[Dorival Silvestre Júnior|Dorival Júnior]]||[[2011]]||10||7||2||1||31||16||76,66% | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Linha 369: | Linha 369: | ||
!{{Tooltip|%|Aproveitamento}} | !{{Tooltip|%|Aproveitamento}} | ||
|- | |- | ||
|[[Dorival Silvestre Júnior|Dorival Júnior]]|| | |[[Dorival Silvestre Júnior|Dorival Júnior]]||10||7||2||1||31||16||76,66% | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Linha 395: | Linha 395: | ||
!Total | !Total | ||
|- | |- | ||
|'''001°'''||'''[[ | |'''001°'''||'''[[Renan Ribeiro]]'''||10 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||9||0||'''10''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''001°'''||'''[[Renan Henrique Oliveira Vieira|Renan Oliveira]]'''||10 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||9||0||'''10''' | ||
|- | |||
|'''003°'''||'''[[Ricardo Luís Pozzi Rodrigues|Ricardinho]]'''||9 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||9||0||'''9''' | |||
|- | |- | ||
|'''003°'''||'''[[Werley Ananias da Silva|Werley]]'''||9 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||9||0||'''9''' | |'''003°'''||'''[[Werley Ananias da Silva|Werley]]'''||9 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||9||0||'''9''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''003°'''||'''[[Sérgio Antônio Borges Júnior|Serginho]]'''||9 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||9||0||'''9''' | ||
|- | |- | ||
|'''006°'''||'''[[ | |'''006°'''||'''[[Magno Alves de Araújo|Magno Alves]]'''||5 (4)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||5||4||'''9''' | ||
|- | |- | ||
|'''007°'''||'''[[José | |'''007°'''||'''[[Sosthenes José Santos Salles|Neto Berola]]'''||3 (6)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||3||6||'''9''' | ||
|- | |- | ||
|'''008°'''||'''[[ | |'''008°'''||'''[[Réver Humberto Alves Araújo|Réver]]'''||8 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||8||0||'''8''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''008°'''||'''[[Leandro Silva Wanderley|Leandro]]'''||8 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||8||0||'''8''' | ||
|- | |- | ||
|'''010°'''||'''[[ | |'''010°'''||'''[[José Luís Santos da Visitação|Zé Luís]]'''||6 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||6||2||'''8''' | ||
|- | |- | ||
|'''011°'''||'''[[ | |'''011°'''||'''[[Diego Tardelli Martins|Diego Tardelli]]'''||7 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||7||0||'''7''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''011°'''||'''[[Richarlyson Barbosa Felisbino|Richarlyson]]'''||7 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||7||0||'''7''' | ||
|- | |- | ||
|'''013°'''||'''[[Francisco Jackson Menezes da Costa|Jackson]]'''|| | |'''013°'''||'''[[Francisco Jackson Menezes da Costa|Jackson]]'''||5 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||5||1||'''6''' | ||
|- | |- | ||
|'''014°'''||'''[[ | |'''014°'''||'''[[Wesley Barbosa de Morais|Wesley]]'''||1 (5)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||5||'''6''' | ||
|- | |- | ||
|'''015°'''||'''[[ | |'''015°'''||'''[[Alessandro Faiolhe Amantino|Mancini]]'''||0 (6)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||6||'''6''' | ||
|- | |- | ||
|'''016°'''||'''[[Jóbson Leandro Pereira de Oliveira|Jóbson]]'''|| | |'''016°'''||'''[[Jóbson Leandro Pereira de Oliveira|Jóbson]]'''||3 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||3||2||'''5''' | ||
|- | |- | ||
|'''017°'''||'''[[Ricardo Bueno da Silva|Ricardo Bueno]]'''|| | |'''017°'''||'''[[Ricardo Bueno da Silva|Ricardo Bueno]]'''||2 (3)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||2||3||'''5''' | ||
|- | |- | ||
|'''018°'''||'''[[ | |'''018°'''||'''[[Leonardo Fabiano da Silva e Silva|Leonardo Silva]]'''||3 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||3||0||'''3''' | ||
|- | |- | ||
|'''019°'''||'''[[ | |'''019°'''||'''[[Rafael Ferreira Francisco|Toró]]'''||1 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||2||'''3''' | ||
|- | |- | ||
|'''020°'''||'''[[ | |'''020°'''||'''[[Diego de Souza Andrade|Diego Souza]]'''||0 (3)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||3||'''3''' | ||
|- | |- | ||
|'''021°'''||'''[[Rafael | |'''021°'''||'''[[Rafael Cruz Ojer|Rafael Cruz]]'''||2 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||2||0||'''2''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''021°'''||'''[[Eron Santos Lourenço|Eron]]'''||2 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||2||0||'''2''' | ||
|- | |- | ||
|'''023°'''||'''[[ | |'''023°'''||'''[[Patric Cabral Lalau|Patric]]'''||1 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||1||'''2''' | ||
|- | |- | ||
|'''024°'''||'''[[Willian Lanes de Lima|Lima]]'''||0 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||'''1''' | |'''024°'''||'''[[Willian Lanes de Lima|Lima]]'''||0 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||'''1''' | ||
Linha 477: | Linha 477: | ||
|'''006°'''||'''[[Jóbson Leandro Pereira de Oliveira|Jóbson]]'''||2||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | |'''006°'''||'''[[Jóbson Leandro Pereira de Oliveira|Jóbson]]'''||2||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''006°'''||'''[[Ricardo Bueno da Silva|Ricardo Bueno]]'''||2||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''008°'''||'''[[Rafael Ferreira Francisco|Toró]]'''||1||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''1''' | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
[[ | [[Categoria:Década de 2011-2020]] |
Edição das 15h49min de 22 de março de 2011
Títulos
Campanhas ano a ano
Ano | JG | V | E | D | GP | GC | SG | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011 | 9 | 6 | 2 | 1 | 29 | 15 | +14 | 74,07% |
2012 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2013 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2014 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2015 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2016 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2017 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2018 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2019 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2020 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
Total | 10 | 7 | 2 | 1 | 31 | 16 | +15 | 76,66% |
Adversários
Clube | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogos | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
América Mineiro | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 % |
América (Teófilo Otoni) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Atlético Goianiense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Atlético Paranaense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Avaí | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Bahia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Botafogo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Caldense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Corinthians | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Coritiba | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Cruzeiro | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | +1 | 100% |
Democrata (Gov. Valadares) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Figueirense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Flamengo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Fluminense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Funorte | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 100 % |
Grêmio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Guarani (Divinópolis) | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | +2 | 100% |
IAPE (Maranhão) | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 3 | +8 | 100 % |
Ipatinga | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33,33% |
Palmeiras | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
River Plate (Uruguai) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33,33 % |
Santos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
São Paulo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Tupi | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | +3 | 100% |
Villa Nova | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 100 % |
Uberaba | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Vasco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Treinadores
Geral
Treinador | Ano | J | V | E | D | GP | GC | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dorival Júnior | 2011 | 10 | 7 | 2 | 1 | 31 | 16 | 76,66% |
Números totais
Treinador | J | V | E | D | GP | GC | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dorival Júnior | 10 | 7 | 2 | 1 | 31 | 16 | 76,66% |
Jogadores
Número de jogos
# | Jogador | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Titular | Reserva | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
001° | Renan Ribeiro | 10 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 10 |
001° | Renan Oliveira | 10 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 10 |
003° | Ricardinho | 9 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 |
003° | Werley | 9 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 |
003° | Serginho | 9 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 |
006° | Magno Alves | 5 (4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 9 |
007° | Neto Berola | 3 (6) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 9 |
008° | Réver | 8 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 |
008° | Leandro | 8 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 |
010° | Zé Luís | 6 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 8 |
011° | Diego Tardelli | 7 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
011° | Richarlyson | 7 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
013° | Jackson | 5 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 6 |
014° | Wesley | 1 (5) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 6 |
015° | Mancini | 0 (6) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 |
016° | Jóbson | 3 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 |
017° | Ricardo Bueno | 2 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 |
018° | Leonardo Silva | 3 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
019° | Toró | 1 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 |
020° | Diego Souza | 0 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
021° | Rafael Cruz | 2 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
021° | Eron | 2 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
023° | Patric | 1 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
024° | Lima | 0 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
025° | Giovanni (Goleiro) | 0 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
Artilheiros
# | Jogador | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Total de Gols |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
001° | Neto Berola | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
002° | Diego Tardelli | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
003° | Magno Alves | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
003° | Ricardinho | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
003° | Renan Oliveira | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
006° | Jóbson | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
006° | Ricardo Bueno | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
008° | Toró | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |