Década de 2011-2020 - Futebol Profissional: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 15: | Linha 15: | ||
!{{Tooltip|%|Aproveitamento}} | !{{Tooltip|%|Aproveitamento}} | ||
|- | |- | ||
|'''2011'''|| | |'''2011'''||13||8||3||2||36||20||+16||69,23% | ||
|- | |- | ||
|'''2012'''||0||0||0||0||0||0||0||0% | |'''2012'''||0||0||0||0||0||0||0||0% | ||
Linha 35: | Linha 35: | ||
|'''2020'''||0||0||0||0||0||0||0||0% | |'''2020'''||0||0||0||0||0||0||0||0% | ||
|- | |- | ||
|'''Total'''|| | |'''Total'''||13||8||3||2||36||20||+16||69,23% | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Linha 165: | Linha 165: | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Democrata/GV-MG|Democrata (Gov. Valadares)]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Democrata/GV-MG|Democrata (Gov. Valadares)]] | ||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|3 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| +2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 100% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Figueirense-SC|Figueirense]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Figueirense-SC|Figueirense]] | ||
Linha 362: | Linha 362: | ||
!{{Tooltip|%|Aproveitamento}} | !{{Tooltip|%|Aproveitamento}} | ||
|- | |- | ||
|[[Dorival Silvestre Júnior|Dorival Júnior]]||[[2011]]|| | |[[Dorival Silvestre Júnior|Dorival Júnior]]||[[2011]]||13||8||3||2||36||20||69,23% | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Linha 379: | Linha 379: | ||
!{{Tooltip|%|Aproveitamento}} | !{{Tooltip|%|Aproveitamento}} | ||
|- | |- | ||
|[[Dorival Silvestre Júnior|Dorival Júnior]]|| | |[[Dorival Silvestre Júnior|Dorival Júnior]]||13||8||3||2||36||20||69,23% | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Linha 405: | Linha 405: | ||
!Total | !Total | ||
|- | |- | ||
|'''001°'''||'''[[Renan Ribeiro]]'''|| | |'''001°'''||'''[[Renan Ribeiro]]'''||13 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||13||0||'''13''' | ||
|- | |- | ||
|'''001°'''||'''[[Renan Henrique Oliveira Vieira|Renan Oliveira]]'''|| | |'''001°'''||'''[[Renan Henrique Oliveira Vieira|Renan Oliveira]]'''||13 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||13||0||'''13''' | ||
|- | |- | ||
|'''003°'''||'''[[ | |'''003°'''||'''[[Sérgio Antônio Borges Júnior|Serginho]]'''||12 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||12||0||'''12''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''004°'''||'''[[Magno Alves de Araújo|Magno Alves]]'''||7 (5)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||7||5||'''12''' | ||
|- | |- | ||
|'''005°'''||'''[[ | |'''005°'''||'''[[Sosthenes José Santos Salles|Neto Berola]]'''||3 (9)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||3||9||'''12''' | ||
|- | |- | ||
|'''006°'''||'''[[ | |'''006°'''||'''[[Ricardo Luís Pozzi Rodrigues|Ricardinho]]'''||11 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||11||0||'''11''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''006°'''||'''[[Réver Humberto Alves Araújo|Réver]]'''||11 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||11||0||'''11''' | ||
|- | |- | ||
|'''008°'''||'''[[Werley Ananias da Silva|Werley]]'''||9 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||9||0||'''9''' | |'''008°'''||'''[[Werley Ananias da Silva|Werley]]'''||9 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||9||0||'''9''' | ||
Linha 427: | Linha 427: | ||
|'''011°'''||'''[[José Luís Santos da Visitação|Zé Luís]]'''||6 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||6||2||'''8''' | |'''011°'''||'''[[José Luís Santos da Visitação|Zé Luís]]'''||6 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||6||2||'''8''' | ||
|- | |- | ||
|'''012°'''||'''[[ | |'''012°'''||'''[[Ricardo Bueno da Silva|Ricardo Bueno]]'''||5 (3)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||5||3||'''8''' | ||
|- | |- | ||
|'''013°'''||'''[[ | |'''013°'''||'''[[Diego Tardelli Martins|Diego Tardelli]]'''||7 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||7||0||'''7''' | ||
|- | |- | ||
|'''014°'''||'''[[ | |'''014°'''||'''[[Francisco Jackson Menezes da Costa|Jackson]]'''||6 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||6||1||'''7''' | ||
|- | |- | ||
|'''015°'''||'''[[ | |'''015°'''||'''[[Alessandro Faiolhe Amantino|Mancini]]'''||0 (7)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||7||'''7''' | ||
|- | |- | ||
|'''016°'''||'''[[ | |'''016°'''||'''[[Leonardo Fabiano da Silva e Silva|Leonardo Silva]]'''||6 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||6||0||'''6''' | ||
|- | |- | ||
|'''017°'''||'''[[ | |'''017°'''||'''[[Jóbson Leandro Pereira de Oliveira|Jóbson]]'''||4 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||4||2||'''6''' | ||
|- | |- | ||
|'''018°'''||'''[[ | |'''018°'''||'''[[Wesley Barbosa de Morais|Wesley]]'''||1 (5)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||5||'''6''' | ||
|- | |- | ||
|'''019°'''||'''[[Rafael Ferreira Francisco|Toró]]'''||3 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||3||2||'''5''' | |'''019°'''||'''[[Rafael Ferreira Francisco|Toró]]'''||3 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||3||2||'''5''' | ||
|- | |- | ||
|'''020°'''||'''[[Rafael Cruz Ojer|Rafael Cruz]]'''|| | |'''020°'''||'''[[Rafael Cruz Ojer|Rafael Cruz]]'''||4 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||4||0||'''4''' | ||
|- | |||
|'''021°'''||'''[[Patric Cabral Lalau|Patric]]'''||1 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||2||'''3''' | |||
|- | |||
|'''022°'''||'''[[Diego de Souza Andrade|Diego Souza]]'''||0 (3)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||3||'''3''' | |||
|- | |||
|'''023°'''||'''[[Eron Santos Lourenço|Eron]]'''||2 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||2||0||'''2''' | |||
|- | |- | ||
|''' | |'''024°'''||'''[[Bernard Anício Caldeira Duarte|Bernard]]'''||1 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||1||'''2''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''025°'''||'''[[Fillipe Soutto Mayor Nogueira Ferreira|Fillipe Soutto]]'''||1 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||0||'''1''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''025°'''||'''[[Guilherme Oliveira Santos|Guilherme Santos]]'''||1 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||0||'''1''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''027°'''||'''[[Willian Lanes de Lima|Lima]]'''||0 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||'''1''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''027°'''||'''[[Giovanni Aparecido Adriano dos Santos|Giovanni ''(Goleiro)'']]'''||0 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||'''1''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''027°'''||'''[[Claudionor Souza de Jesus|Leleu]]'''||0 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||'''1''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''027°'''||'''[[Wendel Alex dos Santos|Wendel]]'''||0 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||'''1''' | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Linha 479: | Linha 485: | ||
!Total de Gols | !Total de Gols | ||
|- | |- | ||
|'''001°'''||'''[[Sosthenes José Santos Salles|Neto Berola]]'''|| | |'''001°'''||'''[[Sosthenes José Santos Salles|Neto Berola]]'''||8||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''8''' | ||
|- | |- | ||
|'''002°'''||'''[[Diego Tardelli Martins|Diego Tardelli]]'''||6||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''6''' | |'''002°'''||'''[[Diego Tardelli Martins|Diego Tardelli]]'''||6||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''6''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''002°'''||'''[[Magno Alves de Araújo|Magno Alves]]'''||6||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''6''' | ||
|- | |- | ||
|'''004°'''||'''[[Ricardo Luís Pozzi Rodrigues|Ricardinho]]'''||4||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''4''' | |'''004°'''||'''[[Ricardo Luís Pozzi Rodrigues|Ricardinho]]'''||4||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''4''' | ||
Linha 492: | Linha 498: | ||
|- | |- | ||
|'''007°'''||'''[[Jóbson Leandro Pereira de Oliveira|Jóbson]]'''||2||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | |'''007°'''||'''[[Jóbson Leandro Pereira de Oliveira|Jóbson]]'''||2||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | ||
|- | |||
|'''008°'''||'''[[Réver Humberto Alves Araújo|Réver]]'''||1||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''1''' | |||
|- | |- | ||
|'''008°'''||'''[[Rafael Ferreira Francisco|Toró]]'''||1||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''1''' | |'''008°'''||'''[[Rafael Ferreira Francisco|Toró]]'''||1||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''1''' |
Edição das 12h58min de 9 de abril de 2011
Títulos
Campanhas ano a ano
Ano | JG | V | E | D | GP | GC | SG | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011 | 13 | 8 | 3 | 2 | 36 | 20 | +16 | 69,23% |
2012 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2013 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2014 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2015 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2016 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2017 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2018 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2019 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2020 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
Total | 13 | 8 | 3 | 2 | 36 | 20 | +16 | 69,23% |
Adversários
Clube | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogos | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
América Mineiro | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 % |
América (Teófilo Otoni) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Atlético Goianiense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Atlético Paranaense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Avaí | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Bahia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Botafogo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Caldense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Corinthians | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Coritiba | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Cruzeiro | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | +1 | 100% |
Democrata (Gov. Valadares) | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 100% |
Figueirense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Flamengo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Fluminense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Funorte | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 100 % |
Grêmio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Grêmio Prudente | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 % |
Guarani (Divinópolis) | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | +2 | 100% |
IAPE (Maranhão) | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 3 | +8 | 100 % |
Ipatinga | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33,33% |
Palmeiras | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
River Plate (Uruguai) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33,33 % |
Santos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
São Paulo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Tupi | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | +3 | 100% |
Villa Nova | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 100 % |
Uberaba | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33,33% |
Vasco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 % |
Treinadores
Geral
Treinador | Ano | J | V | E | D | GP | GC | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dorival Júnior | 2011 | 13 | 8 | 3 | 2 | 36 | 20 | 69,23% |
Números totais
Treinador | J | V | E | D | GP | GC | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dorival Júnior | 13 | 8 | 3 | 2 | 36 | 20 | 69,23% |
Jogadores
Número de jogos
# | Jogador | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Titular | Reserva | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
001° | Renan Ribeiro | 13 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 13 |
001° | Renan Oliveira | 13 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 13 |
003° | Serginho | 12 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 12 |
004° | Magno Alves | 7 (5) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 12 |
005° | Neto Berola | 3 (9) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 12 |
006° | Ricardinho | 11 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 11 |
006° | Réver | 11 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 11 |
008° | Werley | 9 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 |
008° | Leandro | 9 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 |
010° | Richarlyson | 8 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 |
011° | Zé Luís | 6 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 8 |
012° | Ricardo Bueno | 5 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 8 |
013° | Diego Tardelli | 7 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
014° | Jackson | 6 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 7 |
015° | Mancini | 0 (7) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 |
016° | Leonardo Silva | 6 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
017° | Jóbson | 4 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 6 |
018° | Wesley | 1 (5) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 6 |
019° | Toró | 3 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 |
020° | Rafael Cruz | 4 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
021° | Patric | 1 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 |
022° | Diego Souza | 0 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
023° | Eron | 2 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
024° | Bernard | 1 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
025° | Fillipe Soutto | 1 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
025° | Guilherme Santos | 1 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
027° | Lima | 0 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
027° | Giovanni (Goleiro) | 0 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
027° | Leleu | 0 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
027° | Wendel | 0 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
Artilheiros
# | Jogador | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Total de Gols |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
001° | Neto Berola | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
002° | Diego Tardelli | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
002° | Magno Alves | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
004° | Ricardinho | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
004° | Renan Oliveira | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
006° | Ricardo Bueno | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
007° | Jóbson | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
008° | Réver | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
008° | Toró | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |