Década de 2011-2020 - Futebol Profissional: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 55: | Linha 55: | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[América-MG|América Mineiro]] | !style="background: #F5F5F5"|[[América-MG|América Mineiro]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|8 | ||
|style="background: #F5F5F5"|5 | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"|14 | |||
|style="background: #F5F5F5"|6 | |style="background: #F5F5F5"|6 | ||
|style="background: #F5F5F5"| +8 | |||
|style="background: #F5F5F5"| + | |style="background: #F5F5F5"| 70,83% | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[América/TO-MG|América (Teófilo Otoni)]] | !style="background: #F5F5F5"|[[América/TO-MG|América (Teófilo Otoni)]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|9 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| + | |style="background: #F5F5F5"| +7 | ||
|style="background: #F5F5F5"| 100% | |style="background: #F5F5F5"| 100% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Atlético-GO|Atlético Goianiense]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Atlético-GO|Atlético Goianiense]] | ||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|3 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|5 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|6 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| -1 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 25% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Atlético-PR|Atlético Paranaense]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Atlético-PR|Atlético Paranaense]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|4 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| + | |style="background: #F5F5F5"| +4 | ||
|style="background: #F5F5F5"| 100% | |style="background: #F5F5F5"| 100% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Avaí-SC|Avaí]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Avaí-SC|Avaí]] | ||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|5 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| +3 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 100% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Bahia-BA|Bahia]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Bahia-BA|Bahia]] | ||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|3 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"| +2 | |||
|style="background: #F5F5F5"| 50% | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Boa-MG|Boa Esporte]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| +2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 100% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Botafogo-RJ|Botafogo]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Botafogo-RJ|Botafogo]] | ||
|style="background: #F5F5F5"|6 | |||
|style="background: #F5F5F5"|3 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|3 | |||
|style="background: #F5F5F5"|12 | |||
|style="background: #F5F5F5"|10 | |||
|style="background: #F5F5F5"| +2 | |||
|style="background: #F5F5F5"| 50% | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Caldense-MG|Caldense]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| +4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|100% | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Ceará-CE|Ceará]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"| -3 | |||
|style="background: #F5F5F5"| 16,66% | |||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[ | !style="background: #F5F5F5"|[[CENE-MS|CENE]] | ||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|3 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"| +2 | |style="background: #F5F5F5"| +2 | ||
|style="background: #F5F5F5"|100% | |style="background: #F5F5F5"| 100% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Corinthians-SP|Corinthians]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Corinthians-SP|Corinthians]] | ||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|3 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|4 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|6 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| -2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 25% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Coritiba-PR|Coritiba]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Coritiba-PR|Coritiba]] | ||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|3 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|5 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| -2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 50% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Cruzeiro-MG|Cruzeiro]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Cruzeiro-MG|Cruzeiro]] | ||
|style="background: #F5F5F5"|8 | |||
|style="background: #F5F5F5"|3 | |style="background: #F5F5F5"|3 | ||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|3 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|15 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|20 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| -5 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 45,83% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Democrata/GV-MG|Democrata (Gov. Valadares)]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Democrata/GV-MG|Democrata (Gov. Valadares)]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|6 | ||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"| + | |style="background: #F5F5F5"| +5 | ||
|style="background: #F5F5F5"| 100% | |style="background: #F5F5F5"| 100% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Figueirense-SC|Figueirense]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Figueirense-SC|Figueirense]] | ||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|12 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|7 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| +5 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 50% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Flamengo-RJ|Flamengo]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Flamengo-RJ|Flamengo]] | ||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|4 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|8 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| -4 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 16,66% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Fluminense-RJ|Fluminense]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Fluminense-RJ|Fluminense]] | ||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|3 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|6 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| +4 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 83,33% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Funorte-MG|Funorte]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Funorte-MG|Funorte]] | ||
Linha 213: | Linha 243: | ||
|style="background: #F5F5F5"| +1 | |style="background: #F5F5F5"| +1 | ||
|style="background: #F5F5F5"|100 % | |style="background: #F5F5F5"|100 % | ||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Goiás-GO|Goiás]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|3 | |||
|style="background: #F5F5F5"| -1 | |||
|style="background: #F5F5F5"| 50% | |||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Grêmio-RS|Grêmio]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Grêmio-RS|Grêmio]] | ||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|5 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| +3 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 66,66% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Grêmio Prudente-SP|Grêmio Prudente]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Grêmio Prudente-SP|Grêmio Prudente]] | ||
Linha 235: | Linha 275: | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Guarani-MG|Guarani (Divinópolis)]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Guarani-MG|Guarani (Divinópolis)]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|8 | ||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| + | |style="background: #F5F5F5"| +6 | ||
|style="background: #F5F5F5"| 100% | |style="background: #F5F5F5"| 100% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
Linha 253: | Linha 293: | ||
|style="background: #F5F5F5"| +8 | |style="background: #F5F5F5"| +8 | ||
|style="background: #F5F5F5"| 100 % | |style="background: #F5F5F5"| 100 % | ||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Internacional-RS|Internacional]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |||
|style="background: #F5F5F5"|3 | |||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|10 | |||
|style="background: #F5F5F5"| -6 | |||
|style="background: #F5F5F5"| 25% | |||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Ipatinga-MG|Ipatinga]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Ipatinga-MG|Ipatinga]] | ||
Linha 263: | Linha 313: | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| 33,33% | |style="background: #F5F5F5"| 33,33% | ||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Nacional/NS-MG|Nacional (Nova Serrana)]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"| +2 | |||
|style="background: #F5F5F5"| 100% | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Náutico-PE|Náutico]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|5 | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"| +3 | |||
|style="background: #F5F5F5"| 50% | |||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Palmeiras-SP|Palmeiras]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Palmeiras-SP|Palmeiras]] | ||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|3 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|8 | |||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"| +4 | |||
|style="background: #F5F5F5"| 75% | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Penarol-AM]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|5 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| +5 | |||
|style="background: #F5F5F5"| 100% | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Ponte Preta-SP|Ponte Preta]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|3 | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"| +1 | |||
|style="background: #F5F5F5"| 66,66% | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Portuguesa-SP|Portuguesa]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|3 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"| +2 | |||
|style="background: #F5F5F5"| 66,66% | |||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[River Plate-URU|River Plate (Uruguai)]] | !style="background: #F5F5F5"|[[River Plate-URU|River Plate (Uruguai)]] | ||
Linha 285: | Linha 385: | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Santos-SP|Santos]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Santos-SP|Santos]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|4 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|7 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|6 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| +1 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 41,66% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[São Paulo-SP|São Paulo]] | !style="background: #F5F5F5"|[[São Paulo-SP|São Paulo]] | ||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|3 | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"| -2 | |||
|style="background: #F5F5F5"| 25% | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Sport-PE|Sport Recife]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|6 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| +4 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 100% | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Tupi-MG|Tupi]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Tupi-MG|Tupi]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|4 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|6 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| +4 | |||
|style="background: #F5F5F5"| + | |style="background: #F5F5F5"| 66,66% | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Villa Nova-MG|Villa Nova]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Villa Nova-MG|Villa Nova]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"| +2 | |||
|style="background: #F5F5F5"| + | |||
|style="background: #F5F5F5"| 100 % | |style="background: #F5F5F5"| 100 % | ||
|- align=center | |- align=center | ||
!style="background: #F5F5F5"|[[Uberaba-MG|Uberaba]] | !style="background: #F5F5F5"|[[Uberaba-MG|Uberaba]] | ||
|style="background: #F5F5F5"|2 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"|0 | |style="background: #F5F5F5"|0 | ||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| +3 | ||
|style="background: #F5F5F5"| 66,66% | |||
|- align=center | |||
!style="background: #F5F5F5"|[[Vasco-RJ|Vasco]] | |||
|style="background: #F5F5F5"|4 | |||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"|1 | |style="background: #F5F5F5"|1 | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"|2 | ||
|style="background: #F5F5F5"|3 | |||
|style="background: #F5F5F5"|5 | |||
|style="background: #F5F5F5"| -2 | |||
|style="background: #F5F5F5"| 33,33% | |style="background: #F5F5F5"| 33,33% | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
Edição das 18h21min de 15 de janeiro de 2013
Títulos
Campanhas ano a ano
Ano | JG | V | E | D | GP | GC | SG | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011 | 60 | 26 | 10 | 24 | 103 | 89 | +14 | 48,88% |
2012 | 57 | 34 | 16 | 7 | 106 | 50 | +56 | 69,00% |
2013 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2014 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2015 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2016 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2017 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2018 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2019 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2020 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
Total | 117 | 60 | 26 | 31 | 209 | 139 | +70 | 58,68% |
Adversários
Clube | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogos | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
América Mineiro | 8 | 5 | 2 | 1 | 14 | 6 | +8 | 70,83% |
América (Teófilo Otoni) | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | +7 | 100% |
Atlético Goianiense | 4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 6 | -1 | 25% |
Atlético Paranaense | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 | 100% |
Avaí | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | +3 | 100% |
Bahia | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | +2 | 50% |
Boa Esporte | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 100% |
Botafogo | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 10 | +2 | 50% |
Caldense | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 | 100% |
Ceará | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 16,66% |
CENE | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 100% |
Corinthians | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 25% |
Coritiba | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 50% |
Cruzeiro | 8 | 3 | 2 | 3 | 15 | 20 | -5 | 45,83% |
Democrata (Gov. Valadares) | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 100% |
Figueirense | 4 | 2 | 0 | 2 | 12 | 7 | +5 | 50% |
Flamengo | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 8 | -4 | 16,66% |
Fluminense | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 83,33% |
Funorte | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 100 % |
Goiás | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 50% |
Grêmio | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | +3 | 66,66% |
Grêmio Prudente | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 16,66% |
Guarani (Divinópolis) | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | +6 | 100% |
IAPE (Maranhão) | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 3 | +8 | 100 % |
Internacional | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 10 | -6 | 25% |
Ipatinga | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33,33% |
Nacional (Nova Serrana) | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | +2 | 100% |
Náutico | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | +3 | 50% |
Palmeiras | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 4 | +4 | 75% |
Penarol-AM | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 | 100% |
Ponte Preta | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 | 66,66% |
Portuguesa | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 66,66% |
River Plate (Uruguai) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33,33 % |
Santos | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 6 | +1 | 41,66% |
São Paulo | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | -2 | 25% |
Sport Recife | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | +4 | 100% |
Tupi | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 2 | +4 | 66,66% |
Villa Nova | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | +2 | 100 % |
Uberaba | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 66,66% |
Vasco | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 33,33% |
Treinadores
Geral
Treinador | Ano | J | V | E | D | GP | GC | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dorival Júnior | 2011 | 21 | 14 | 4 | 3 | 55 | 26 | 73,01% |
Números totais
Treinador | J | V | E | D | GP | GC | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dorival Júnior | 21 | 14 | 4 | 3 | 55 | 26 | 73,01% |
Jogadores
Número de jogos
# | Jogador | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Titular | Reserva | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
001° | Renan Ribeiro | 21 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 21 |
002° | Serginho | 19 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 19 |
002° | Réver | 19 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 19 |
004° | Renan Oliveira | 18 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 18 |
005° | Magno Alves | 14 (5) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 5 | 19 |
006° | Neto Berola | 3 (14) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 17 |
007° | Mancini | 6 (8) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 8 | 14 |
008° | Leonardo Silva | 12 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 12 |
009° | Werley | 11 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 11 |
009° | Ricardinho | 11 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 11 |
011° | Richarlyson | 9 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 2 | 11 |
012° | Ricardo Bueno | 7 (4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 11 |
013° | Leandro | 10 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 10 |
014° | Jackson | 9 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 10 |
015° | Patric | 7 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 10 |
016° | Fillipe Soutto | 9 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 |
016° | Guilherme Santos | 8 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 |
018° | Zé Luís | 6 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 8 |
019° | Diego Tardelli | 7 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
020° | Toró | 4 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 7 |
021° | Rafael Cruz | 6 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
022° | Giovanni (meia) | 5 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 6 |
023° | Jóbson | 4 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 6 |
024° | Bernard | 3 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 |
025° | Wesley | 1 (5) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 6 |
026° | Leleu | 0 (4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 |
026° | Daniel Carvalho | 0 (4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 |
028° | Diego Souza | 0 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
029° | Eron | 2 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
030° | Wendel | 0 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
031° | Guilherme | 1 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
032° | Lima | 0 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
032° | Marquinhos Cambalhota | 0 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
032° | Gilberto | 0 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
032° | Giovanni (Goleiro) | 0 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
Artilheiros
# | Jogador | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Total de Gols |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
001° | Magno Alves | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
002° | Neto Berola | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
003° | Diego Tardelli | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
003° | Renan Oliveira | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
005° | Ricardinho | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
005° | Ricardo Bueno | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
007° | Serginho | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
007° | Jóbson | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
007° | Mancini | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
007° | Patric | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
007° | Toró | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
012° | Giovanni Augusto | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
012° | Réver | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |