Década de 2011-2020 - Futebol Profissional: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 546: | Linha 546: | ||
=== Número de jogos === | === Número de jogos === | ||
'''Atualizado até: [[12 de abril]] de [[2013]].''' | |||
<center> | <center> | ||
Linha 565: | Linha 567: | ||
!Total | !Total | ||
|- | |- | ||
|'''001°'''||[[Réver Humberto Alves Araújo|Réver]]||50 (0)||46 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0|| | |'''001°'''||[[Réver Humberto Alves Araújo|Réver]]||50 (0)||46 (0)||13 (0)||0||0||0||0||0||0||0||109||0||'''109''' | ||
|- | |- | ||
|'''002°'''||[[ | |'''002°'''||[[Leonardo Fabiano da Silva e Silva|Leonardo Silva]]||46 (0)||30 (3)||10 (0)||0||0||0||0||0||0||0||86||3||'''89''' | ||
|- | |- | ||
|'''003°'''||[[ | |'''003°'''||[[Richarlyson Barbosa Felisbino|Richarlyson]]||36 (8)||28 (14)||6 (6)||0||0||0||0||0||0||0||60||28||'''88''' | ||
|- | |- | ||
|'''004°'''||[[ | |'''004°'''||[[Bernard Anício Caldeira Duarte|Bernard]]||22 (6)||46 (1)||11 (0)||0||0||0||0||0||0||0||79||7||'''86''' | ||
|- | |- | ||
|'''005°'''||[[ | |'''005°'''||[[Sérgio Antônio Borges Júnior|Serginho]]||44 (5)||14 (18)||1 (2)||0||0||0||0||0||0||0||59||25||'''84''' | ||
|- | |- | ||
|'''006°'''||[[ | |'''006°'''||[[Lucas Pierre Santos Oliveira|Pierre]]||19 (0)||48 (0)||11 (0)||0||0||0||0||0||0||0||78||0||'''78''' | ||
|- | |- | ||
|'''007°'''||[[ | |'''007°'''||[[Sosthenes José Santos Salles|Neto Berola]]||13 (31)||4 (27)||0 (2)||0||0||0||0||0||0||0||17||60||'''77''' | ||
|- | |- | ||
|'''008°'''||[[ | |'''008°'''||[[Marcos Luis Rocha Aquino|Marcos Rocha]]||0||48 (3)||13 (0)||0||0||0||0||0||0||0||61||3||'''64''' | ||
|- | |- | ||
|'''009°'''||[[ | |'''009°'''||[[Renan Ribeiro]]||49 (0)||11 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||60||0||'''60''' | ||
|- | |- | ||
|'''010°'''||[[ | |'''010°'''||[[Guilherme Milhomem Gusmão|Guilherme]]||11 (5)||25 (15)||2 (3)||0||0||0||0||0||0||0||38||23||'''61''' | ||
|- | |- | ||
|'''011°'''||[[ | |'''011°'''||[[Leandro Donizete Gonçalves da Silva|Leandro Donizete]]||0||41 (2)||'4 (0)||0||0||0||0||0||0||0||55||2||'''57''' | ||
|- | |- | ||
|'''012°'''||[[ | |'''012°'''||[[Fillipe Soutto Mayor Nogueira Ferreira|Fillipe Soutto]]||34 (0)||10 (8)||0||0||0||0||0||0||0||0||44||8||'''52''' | ||
|- | |- | ||
|'''013°'''||[[ | |'''013°'''||[[Alessandro Faiolhe Amantino|Mancini]]||16 (16)||8 (12)||0||0||0||0||0||0||0||0||24||28||'''52''' | ||
|- | |- | ||
|'''014°'''||[[ | |'''014°'''||[[Magno Alves de Araújo|Magno Alves]]||37 (14)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||37||14||'''51''' | ||
|- | |- | ||
|'''015°'''||[[ | |'''015°'''||[[André Felipe Ribeiro de Souza|André]]||18 (5)||20 (4)||0||0||0||0||0||0||0||0||38||9||'''47''' | ||
|- | |- | ||
|'''016°'''||[[ | |'''016°'''||[[Victor Leandro Bagy|Victor]]||0||29 (0)||13 (0)||0||0||0||0||0||0||0||42||0||'''42''' | ||
|- | |- | ||
|'''017°'''||[[ | |'''017°'''||[[João Alves de Assis Silva|Jô]]||0||29 (0)||13 (0)||0||0||0||0||0||0||0||42||0||'''42''' | ||
|- | |- | ||
|'''018°'''||[[ | |'''018°'''||[[Júnior César Eduardo Machado|Júnior César]]||0||31 (1)||9 (0)||0||0||0||0||0||0||0||40||1||'''41''' | ||
|- | |- | ||
|'''019°'''||[[Ronaldo de Assis Moreira|Ronaldinho Gaúcho]]||0||32 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0|| | |'''019°'''||[[Ronaldo de Assis Moreira|Ronaldinho Gaúcho]]||0||32 (0)||8 (0)||0||0||0||0||0||0||0||40||0||'''40''' | ||
|- | |- | ||
|'''020°'''||[[ | |'''020°'''||[[Damián Ariel Escudero|Escudero]]||0||20 (20)||0||0||0||0||0||0||0||0||20||20||'''40''' | ||
|- | |- | ||
|'''021°'''||[[ | |'''021°'''||[[Danilo Veron Bairros|Danilinho]]||0||32 (3)||0||0||0||0||0||0||0||0||32||3||'''35''' | ||
|- | |- | ||
|'''022°'''||[[ | |'''022°'''||[[Rafael Marques Pinto|Rafael Marques]]||0||31 (2)||0 (1)||0||0||0||0||0||0||0||31||3||'''34''' | ||
|- | |- | ||
|'''023°'''||[[ | |'''023°'''||[[Carlos César Neves|Carlos César]]||10 (2)||8 (10)||1 (1)||0||0||0||0||0||0||0||19||13||'''32''' | ||
|- | |- | ||
|'''024°'''||[[Giovanni Aparecido Adriano dos Santos|Giovanni]]||11 (1)||17 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0|| | |'''024°'''||[[Giovanni Aparecido Adriano dos Santos|Giovanni]]||11 (1)||17 (0)||1 (0)||0||0||0||0||0||0||0||29||1||'''30''' | ||
|- | |- | ||
|'''025°'''||[[Daniel da Silva Carvalho|Daniel Carvalho]]||21 (8)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||21||8||'''29''' | |'''025°'''||[[Daniel da Silva Carvalho|Daniel Carvalho]]||21 (8)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||21||8||'''29''' | ||
Linha 625: | Linha 627: | ||
|'''030º'''||[[Wesley Barbosa de Morais|Wesley]]||3 (12)||2 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||5||14||'''19''' | |'''030º'''||[[Wesley Barbosa de Morais|Wesley]]||3 (12)||2 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||5||14||'''19''' | ||
|- | |- | ||
|'''031°'''||[[ | |'''031°'''||[[Diego Tardelli Martins|Diego Tardelli]]||7 (0)||0||11 (0)||0||0||0||0||0||0||0||18||0||'''18''' | ||
|- | |- | ||
|'''032°'''||[[ | |'''032°'''||[[Alexandro Silva de Sousa|Dudu Cearense]]||7 (7)||2 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||9||8||'''17''' | ||
|- | |- | ||
|'''033°'''||[[ | |'''033°'''||[[Guilherme Oliveira Santos|Guilherme Santos]]||16 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||16||0||'''16''' | ||
|- | |- | ||
|'''034°'''||[[ | |'''034°'''||[[Rafael Ferreira Francisco|Toró]]||11 (5)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||11||5||'''16''' | ||
|- | |- | ||
|'''035°'''||[[ | |'''035°'''||[[Giovanni Augusto Oliveira Cardoso|Giovanni Augusto]]||11 (4)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||11||4||'''15''' | ||
|- | |- | ||
|'''036°'''||[[ | |'''036°'''||[[Leandro Silva Wanderley|Leandro]]||15 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||15||0||'''15''' | ||
|- | |- | ||
|'''037°'''||[[ | |'''037°'''||[[Willian Lanes de Lima|Lima]]||6 (2)||4 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||10||4||'''14''' | ||
|- | |- | ||
|'''038°'''||[[ | |'''038°'''||[[Leonardo Gonçalves Silva|Leonardo]]||0||5 (8)||0||0||0||0||0||0||0||0||5||8||'''13''' | ||
|- | |- | ||
|'''039°'''||[[ | |'''039°'''||[[Antônio Caio da Silva Souza|Caio]]||11 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||11||1||'''12''' | ||
|- | |- | ||
|'''040°'''||[[Ricardo Luís Pozzi Rodrigues|Ricardinho]]||11 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||11||0||'''11''' | |'''040°'''||[[Ricardo Luís Pozzi Rodrigues|Ricardinho]]||11 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||11||0||'''11''' | ||
Linha 647: | Linha 649: | ||
|'''041°'''||[[Ricardo Bueno da Silva|Ricardo Bueno]]||7 (4)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||7||4||'''11''' | |'''041°'''||[[Ricardo Bueno da Silva|Ricardo Bueno]]||7 (4)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||7||4||'''11''' | ||
|- | |- | ||
|'''042°'''||[[ | |'''042°'''||[[Jonatas Paulino da Silva Inácio|Jonatas Obina]]||6 (5)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||6||5||'''11''' | ||
|- | |- | ||
|'''043°'''||[[ | |'''043°'''||[[Luan Madson Gedeão de Paiva|Luan]]||0||0||5 (6)||0||0||0||0||0||0||0||5||6||'''11''' | ||
|- | |- | ||
|'''044°'''||[[ | |'''044°'''||[[Alecsandro Barbosa Felisbino|Alecsandro]]||0||0||2 (9)||0||0||0||0||0||0||0||2||9||'''11''' | ||
|- | |- | ||
|'''045°'''||[[ | |'''045°'''||[[Francisco Jackson Menezes da Costa|Jackson]]||9 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||9||1||'''10''' | ||
|- | |- | ||
|'''046°'''||[[ | |'''046°'''||[[Eron Santos Lourenço|Eron]]||8 (1)||1 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||9||1||'''10''' | ||
|- | |- | ||
|'''047°'''||[[ | |'''047°'''||[[José Luís Santos da Visitação|Zé Luís]]||6 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||6||2||'''8''' | ||
|- | |- | ||
|'''048°'''||[[Gilberto | |'''048°'''||[[Gilberto Aparecido da Silva|Gilberto Silva]]||0||0||5 (3)||0||0||0||0||0||0||0||5||3||'''8''' | ||
|- | |- | ||
|'''049°'''||[[ | |'''049°'''||[[Luiz Eduardo Rodrigues|Luiz Eduardo]]||0 (1)||4 (3)||0||0||0||0||0||0||0||0||4||4||'''8''' | ||
|- | |- | ||
|'''050°'''||[[ | |'''050°'''||[[Rafael Cruz Ojer|Rafael Cruz]]||7 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||7||0||'''7''' | ||
|- | |- | ||
|'''051°'''||[[ | |'''051°'''||[[Gilberto dos Santos Souza Junior|Gilberto]]||2 (4)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||2||4||'''6''' | ||
|- | |- | ||
|'''052°'''||[[ | |'''052°'''||[[Jóbson Leandro Pereira de Oliveira|Jóbson]]||4 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||4||2||'''6''' | ||
|- | |- | ||
|'''053°'''||[[ | |'''053°'''||[[Claudionor Souza de Jesus|Leleu]]||0 (4)||0 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||6||'''6''' | ||
|- | |- | ||
|'''054°'''||[[ | |'''054°'''||[[Marcos Gomes de Araújo|Marquinhos Cambalhota]]||0 (5)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||5||'''5''' | ||
|- | |- | ||
|'''055°'''||[[ | |'''055°'''||[[Rosinei Adolfo|Rosinei]]||0||0||0 (4)||0||0||0||0||0||0||0||0||4||'''4''' | ||
|- | |- | ||
|'''056°'''||[[ | |'''056°'''||[[Clemerson de Araújo Soares|Araújo]]||0||0||1 (2)||0||0||0||0||0||0||0||1||2||'''3''' | ||
|- | |- | ||
|'''057°'''||[[ | |'''057°'''||[[Diego de Souza Andrade|Diego Souza]]||0 (3)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||3||'''3''' | ||
|- | |- | ||
|'''058°'''||[[Maycon Vinícius Ferreira da Cruz|Nikão]]||0||0 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||'''1''' | |'''058°'''||[[Júnior César Moreira da Cunha|Juninho]]||0 ||0 (3)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||3||'''3''' | ||
|- | |||
|'''059°'''||[[Paulo Henrique Ribeiro da Silva|Paulo Henrique]]||0 ||0 (3)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||3||'''3''' | |||
|- | |||
|'''060°'''||[[Wendel Alex dos Santos|Wendel]]||0 (3)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||3||'''3''' | |||
|- | |||
|'''061°'''||[[Josué Anunciado de Oliveira|Josué]]||0||0|| 2 (0)||0||0||0||0||0||0||0||2||0||'''2''' | |||
|- | |||
|'''062°'''||[[Cícero dos Santos Bezerra|Didira]]||0 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||2||'''2''' | |||
|- | |||
|'''063°'''||[[Manoel de Morais Amorim|Morais]]||0||0||0 (2)||0||0||0||0||0||0||0||0||2||'''2''' | |||
|- | |||
|'''064°'''||[[Roger Luiz da Silva Teixeira Alves|Roger]]||2 (0)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||2||0||'''2''' | |||
|- | |||
|'''065°'''||[[Michel Macedo Rocha Machado|Michel]]||0||0||0 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||1||'''1''' | |||
|- | |||
|'''066°'''||[[Maycon Vinícius Ferreira da Cruz|Nikão]]||0||0 (1)||0||0||0||0||0||0||0||0||0||1||'''1''' | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
Edição das 17h09min de 12 de abril de 2013
Títulos
- 2012 -
Campeonato Mineiro (Invicto)
Campanhas ano a ano
Ano | JG | V | E | D | GP | GC | SG | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011 | 60 | 26 | 10 | 24 | 103 | 89 | +14 | 48,88% |
2012 | 57 | 34 | 16 | 7 | 106 | 50 | +56 | 69,00% |
2013 | 14 | 13 | 0 | 1 | 43 | 15 | +28 | 92,85% |
2014 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2015 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2016 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2017 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2018 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2019 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2020 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
Total | 131 | 73 | 26 | 32 | 252 | 154 | +98 | 62,34% |
Adversários
Clube | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogos | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
América Mineiro | 9 | 6 | 2 | 1 | 19 | 8 | +11 | 74,07% |
América (Teófilo Otoni) | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 2 | +9 | 100% |
Atlético Goianiense | 4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 6 | -1 | 25% |
Atlético Paranaense | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 | 100% |
Araxá | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 100% |
Arsenal de Sarandí | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 4 | +6 | 100% |
Avaí | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | +3 | 100% |
Bahia | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | +2 | 50% |
Boa Esporte | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | +6 | 100% |
Botafogo | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 10 | +2 | 50% |
Caldense | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 | 100% |
Ceará | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 16,66% |
CENE | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 100% |
Corinthians | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 25% |
Coritiba | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 50% |
Cruzeiro | 9 | 3 | 2 | 4 | 16 | 22 | -6 | 40,74% |
Democrata (Gov. Valadares) | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 100% |
Figueirense | 4 | 2 | 0 | 2 | 12 | 7 | +5 | 50% |
Flamengo | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 8 | -4 | 16,66% |
Fluminense | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 83,33% |
Funorte | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 100 % |
Goiás | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 50% |
Grêmio | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | +3 | 66,66% |
Grêmio Prudente | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 16,66% |
Guarani (Divinópolis) | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 3 | +8 | 100% |
IAPE (Maranhão) | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 3 | +8 | 100 % |
Internacional | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 10 | -6 | 25% |
Ipatinga | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33,33% |
Nacional (Nova Serrana) | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 3 | +4 | 100% |
Náutico | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | +3 | 50% |
Palmeiras | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 4 | +4 | 75% |
Penarol-AM | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 | 100% |
Ponte Preta | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 | 66,66% |
Portuguesa | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 66,66% |
River Plate (Uruguai) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33,33 % |
Santos | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 6 | +1 | 41,66% |
São Paulo | 5 | 2 | 0 | 3 | 4 | 5 | -1 | 40% |
Sport Recife | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | +4 | 100% |
The Strongest | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | +2 | 100% |
Tombense | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 100% |
Tupi | 5 | 3 | 2 | 0 | 10 | 3 | +7 | 73,33% |
Villa Nova | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | +2 | 100 % |
Uberaba | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 66,66% |
Vasco | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 33,33% |
Treinadores
Geral
Treinador | Ano | J | V | E | D | GP | GC | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dorival Júnior | 2011 | 35 | 17 | 7 | 11 | 72 | 53 | 55,23% |
Cuca | 2011 | 25 | 9 | 3 | 13 | 31 | 36 | 40% |
Cuca | 2012 | 57 | 34 | 16 | 7 | 106 | 50 | 69,00% |
Cuca | 2013 | 14 | 13 | 0 | 1 | 43 | 15 | 92,85% |
Números totais
Treinador | J | V | E | D | GP | GC | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Cuca | 96 | 56 | 19 | 21 | 180 | 101 | 64,93% |
Dorival Júnior | 35 | 17 | 7 | 11 | 72 | 53 | 55,23% |
Jogadores
Número de jogos
Atualizado até: 12 de abril de 2013.
# | Jogador | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Titular | Reserva | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
001° | Réver | 50 (0) | 46 (0) | 13 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 | 0 | 109 |
002° | Leonardo Silva | 46 (0) | 30 (3) | 10 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86 | 3 | 89 |
003° | Richarlyson | 36 (8) | 28 (14) | 6 (6) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 | 28 | 88 |
004° | Bernard | 22 (6) | 46 (1) | 11 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 | 7 | 86 |
005° | Serginho | 44 (5) | 14 (18) | 1 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 | 25 | 84 |
006° | Pierre | 19 (0) | 48 (0) | 11 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 | 0 | 78 |
007° | Neto Berola | 13 (31) | 4 (27) | 0 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 60 | 77 |
008° | Marcos Rocha | 0 | 48 (3) | 13 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 | 3 | 64 |
009° | Renan Ribeiro | 49 (0) | 11 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 | 0 | 60 |
010° | Guilherme | 11 (5) | 25 (15) | 2 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38 | 23 | 61 |
011° | Leandro Donizete | 0 | 41 (2) | '4 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 | 2 | 57 |
012° | Fillipe Soutto | 34 (0) | 10 (8) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 | 8 | 52 |
013° | Mancini | 16 (16) | 8 (12) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 28 | 52 |
014° | Magno Alves | 37 (14) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 | 14 | 51 |
015° | André | 18 (5) | 20 (4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38 | 9 | 47 |
016° | Victor | 0 | 29 (0) | 13 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 | 0 | 42 |
017° | Jô | 0 | 29 (0) | 13 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 | 0 | 42 |
018° | Júnior César | 0 | 31 (1) | 9 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 | 1 | 41 |
019° | Ronaldinho Gaúcho | 0 | 32 (0) | 8 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 | 0 | 40 |
020° | Escudero | 0 | 20 (20) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 20 | 40 |
021° | Danilinho | 0 | 32 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 | 3 | 35 |
022° | Rafael Marques | 0 | 31 (2) | 0 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 | 3 | 34 |
023° | Carlos César | 10 (2) | 8 (10) | 1 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 13 | 32 |
024° | Giovanni | 11 (1) | 17 (0) | 1 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 | 1 | 30 |
025° | Daniel Carvalho | 21 (8) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 8 | 29 |
026° | Renan Oliveira | 23 (6) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 6 | 29 |
027° | Werley | 22 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 2 | 24 |
028° | Patric | 20 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 3 | 23 |
029º | Triguinho | 11 (5) | 1 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 8 | 20 |
030º | Wesley | 3 (12) | 2 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 14 | 19 |
031° | Diego Tardelli | 7 (0) | 0 | 11 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 18 |
032° | Dudu Cearense | 7 (7) | 2 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 8 | 17 |
033° | Guilherme Santos | 16 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 16 |
034° | Toró | 11 (5) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 5 | 16 |
035° | Giovanni Augusto | 11 (4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 4 | 15 |
036° | Leandro | 15 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 15 |
037° | Lima | 6 (2) | 4 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 4 | 14 |
038° | Leonardo | 0 | 5 (8) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 13 |
039° | Caio | 11 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 1 | 12 |
040° | Ricardinho | 11 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 11 |
041° | Ricardo Bueno | 7 (4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 11 |
042° | Jonatas Obina | 6 (5) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 11 |
043° | Luan | 0 | 0 | 5 (6) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 11 |
044° | Alecsandro | 0 | 0 | 2 (9) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 11 |
045° | Jackson | 9 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 10 |
046° | Eron | 8 (1) | 1 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 10 |
047° | Zé Luís | 6 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 8 |
048° | Gilberto Silva | 0 | 0 | 5 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 8 |
049° | Luiz Eduardo | 0 (1) | 4 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 8 |
050° | Rafael Cruz | 7 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
051° | Gilberto | 2 (4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 |
052° | Jóbson | 4 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 6 |
053° | Leleu | 0 (4) | 0 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 |
054° | Marquinhos Cambalhota | 0 (5) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 |
055° | Rosinei | 0 | 0 | 0 (4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 |
056° | Araújo | 0 | 0 | 1 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 |
057° | Diego Souza | 0 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
058° | Juninho | 0 | 0 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
059° | Paulo Henrique | 0 | 0 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
060° | Wendel | 0 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
061° | Josué | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
062° | Didira | 0 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
063° | Morais | 0 | 0 | 0 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
064° | Roger | 2 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
065° | Michel | 0 | 0 | 0 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
066° | Nikão | 0 | 0 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
Artilheiros
# | Jogador | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Total de Gols |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
001° | André | 7 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
002° | Bernard | 0 | 15 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
003° | Jô | 0 | 10 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
003° | Réver | 5 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
003° | Magno Alves | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
003° | Neto Berola | 13 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
007° | Ronaldinho Gaúcho | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
008° | Leonardo Silva | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
009° | Diego Tardelli | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
010° | Guilherme | 2 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
011° | Danilinho | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
012° | Renan Oliveira | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
012° | Mancini | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
014° | Daniel Carvalho | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
014° | Leonardo (atacante) | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
014° | Ricardinho | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
014° | Ricardo Bueno | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
018° | Alecsandro | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
018° | Luan | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
018° | Dudu Cearense | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
018° | Escudero | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
018° | Fillipe Soutto | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
018° | Marcos Rocha | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
018° | Richarlyson | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
018° | Serginho | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
026° | Carlos César | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
026° | Jóbson | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
026° | Jonatas Obina | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
026° | Patric | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
026° | Rafael Marques | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
026° | Toró | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
032° | Araújo | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
032° | Giovanni Augusto | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
032° | Josué | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
032° | Leandro Donizete | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
032° | Marquinhos Cambalhota | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
032° | Rosinei | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
032° | Werley | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
032° | Wesley | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |