Década de 2011-2020 - Futebol Profissional: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 719: | Linha 719: | ||
!Total de Gols | !Total de Gols | ||
|- | |- | ||
|'''001°'''||'''[[ | |'''001°'''||'''[[João Alves de Assis Silva|Jô]]'''||0||10||12||0||0||0||0||0||0||0||'''22''' | ||
|- | |- | ||
|'''002°'''||'''[[ | |'''002°'''||'''[[André Felipe Ribeiro de Souza|André]]'''||7||14||0||0||0||0||0||0||0||0||'''21''' | ||
|- | |- | ||
|'''003°'''||'''[[ | |'''003°'''||'''[[Bernard Anício Caldeira Duarte|Bernard]]'''||0||15||5||0||0||0||0||0||0||0||'''20''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''004°'''||'''[[Réver Humberto Alves Araújo|Réver]]'''||5||7||6||0||0||0||0||0||0||0||'''18''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''004°'''||'''[[Magno Alves de Araújo|Magno Alves]]'''||18||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''18''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''004°'''||'''[[Sosthenes José Santos Salles|Neto Berola]]'''||13||5||0||0||0||0||0||0||0||0||'''18''' | ||
|- | |- | ||
|'''007°'''||'''[[Ronaldinho Gaúcho]]'''||0||9|| | |'''007°'''||'''[[Ronaldinho Gaúcho]]'''||0||9||7||0||0||0||0||0||0||0||'''16''' | ||
|- | |- | ||
|'''008°'''||'''[[ | |'''008°'''||'''[[Diego Tardelli Martins|Diego Tardelli]]'''||6||0||9||0||0||0||0||0||0||0||'''15''' | ||
|- | |- | ||
|'''009°'''||'''[[ | |'''009°'''||'''[[Leonardo Fabiano da Silva e Silva|Leonardo Silva]]'''||7||6||1||0||0||0||0||0||0||0||'''14''' | ||
|- | |- | ||
|'''010°'''||'''[[Guilherme Milhomem Gusmão|Guilherme]]'''||2||8|| | |'''010°'''||'''[[Guilherme Milhomem Gusmão|Guilherme]]'''||2||8||3||0||0||0||0||0||0||0||'''13''' | ||
|- | |- | ||
|'''011°'''||'''[[Danilo Veron Bairros|Danilinho]]'''||0||9||0||0||0||0||0||0||0||0||'''9''' | |'''011°'''||'''[[Danilo Veron Bairros|Danilinho]]'''||0||9||0||0||0||0||0||0||0||0||'''9''' | ||
Linha 745: | Linha 745: | ||
|'''012°'''||'''[[Alessandro Faiolhe Amantino|Mancini]]'''||3||5||0||0||0||0||0||0||0||0||'''8''' | |'''012°'''||'''[[Alessandro Faiolhe Amantino|Mancini]]'''||3||5||0||0||0||0||0||0||0||0||'''8''' | ||
|- | |- | ||
|'''014°'''||'''[[ | |'''014°'''||'''[[Luan Madson Gedeão de Paiva|Luan]]'''||0||0||5||0||0||0||0||0||0||0||'''5''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''015°'''||'''[[Daniel da Silva Carvalho|Daniel Carvalho]]'''||4||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''4''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''015°'''||'''[[Leonardo Gonçalves Silva|Leonardo ''(atacante)'']]'''||0||4||0||0||0||0||0||0||0||0||'''4''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''015°'''||'''[[Marcos Luis Rocha Aquino|Marcos Rocha]]'''||0||3||1||0||0||0||0||0||0||0||'''4''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''015°'''||'''[[Ricardo Luís Pozzi Rodrigues|Ricardinho]]'''||4||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''4''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''015°'''||'''[[Ricardo Bueno da Silva|Ricardo Bueno]]'''||4||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''4''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''020°'''||'''[[Alecsandro Barbosa Felisbino|Alecsandro]]'''||0||0||3||0||0||0||0||0||0||0||'''3''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''020°'''||'''[[Alexandro Silva de Sousa|Dudu Cearense]]'''||3||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''3''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''020°'''||'''[[Damián Ariel Escudero|Escudero]]'''||0||3||0||0||0||0||0||0||0||0||'''3''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''020°'''||'''[[Fillipe Soutto Mayor Nogueira Ferreira|Fillipe Soutto]]'''||2||1||0||0||0||0||0||0||0||0||'''3''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''020°'''||'''[[Richarlyson Barbosa Felisbino|Richarlyson]]'''||1||1||1||0||0||0||0||0||0||0||'''3''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''020°'''||'''[[Sérgio Antônio Borges Júnior|Serginho]]'''||2||1||0||0||0||0||0||0||0||0||'''3''' | ||
|- | |- | ||
|'''026°'''||'''[[Carlos César Neves|Carlos César]]'''||1||1||0||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | |'''026°'''||'''[[Carlos César Neves|Carlos César]]'''||1||1||0||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | ||
Linha 774: | Linha 774: | ||
|- | |- | ||
|'''026°'''||'''[[Jonatas Paulino da Silva Inácio|Jonatas Obina]]'''||2||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | |'''026°'''||'''[[Jonatas Paulino da Silva Inácio|Jonatas Obina]]'''||2||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | ||
|- | |||
|'''026°'''||'''[[Josué Anunciado de Oliveira|Josué]]'''||0||0||2||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | |||
|- | |||
|'''026°'''||'''[[Leandro Donizete Gonçalves da Silva|Leandro Donizete]]'''||0||0||2||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | |||
|- | |- | ||
|'''026°'''||'''[[Patric Cabral Lalau|Patric]]'''||2||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | |'''026°'''||'''[[Patric Cabral Lalau|Patric]]'''||2||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | ||
|- | |- | ||
|'''026°'''||'''[[Rafael Marques Pinto|Rafael Marques]]'''||0||2||0||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | |'''026°'''||'''[[Rafael Marques Pinto|Rafael Marques]]'''||0||2||0||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | ||
|- | |||
|'''026°'''||'''[[Rosinei Adolfo|Rosinei]]'''||0||0||2||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | |||
|- | |- | ||
|'''026°'''||'''[[Rafael Ferreira Francisco|Toró]]'''||2||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | |'''026°'''||'''[[Rafael Ferreira Francisco|Toró]]'''||2||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''2''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''035°'''||'''[[Clemerson de Araújo Soares|Araújo]]'''||0||0||1||0||0||0||0||0||0||0||'''1''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''035°'''||'''[[Gilberto Aparecido da Silva|Gilberto Silva]]'''||0||0||1||0||0||0||0||0||0||0||'''1''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''035°'''||'''[[Giovanni Augusto Oliveira Cardoso|Giovanni Augusto]]'''||1||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''1''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''035°'''||'''[[Marcos Gomes de Araújo|Marquinhos Cambalhota]]'''||1||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''1''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''035°'''||'''[[Werley Ananias da Silva|Werley]]'''||1||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''1''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''035°'''||'''[[Wesley Barbosa de Morais|Wesley]]'''||1||0||0||0||0||0||0||0||0||0||'''1''' | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
[[Categoria:Década de 2011-2020]] | [[Categoria:Década de 2011-2020]] |
Edição das 17h05min de 15 de maio de 2013
Títulos
- 2012 -
Campeonato Mineiro (Invicto)
Campanhas ano a ano
Ano | JG | V | E | D | GP | GC | SG | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011 | 60 | 26 | 10 | 24 | 103 | 89 | +14 | 48,88% |
2012 | 57 | 34 | 16 | 7 | 106 | 50 | +56 | 69,00% |
2013 | 22 | 19 | 0 | 3 | 62 | 23 | +39 | 86,36% |
2014 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2015 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2016 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2017 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2018 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2019 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
2020 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% |
Total | 139 | 79 | 26 | 34 | 271 | 162 | +109 | 60,18% |
Adversários
Clube | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogos | V | E | D | GP | GC | SG | % | |
América Mineiro | 9 | 6 | 2 | 1 | 19 | 8 | +11 | 74,07% |
América (Teófilo Otoni) | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 2 | +9 | 100% |
Atlético Goianiense | 4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 6 | -1 | 25% |
Atlético Paranaense | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 | 100% |
Araxá | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 100% |
Arsenal de Sarandí | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 4 | +6 | 100% |
Avaí | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | +3 | 100% |
Bahia | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | +2 | 50% |
Boa Esporte | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | +6 | 100% |
Botafogo | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 10 | +2 | 50% |
Caldense | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | +3 | 66,66% |
Ceará | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 16,66% |
CENE | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 100% |
Corinthians | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 25% |
Coritiba | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 50% |
Cruzeiro | 10 | 4 | 2 | 4 | 19 | 22 | -3 | 46,66% |
Democrata (Gov. Valadares) | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 100% |
Figueirense | 4 | 2 | 0 | 2 | 12 | 7 | +5 | 50% |
Flamengo | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 8 | -4 | 16,66% |
Fluminense | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 83,33% |
Funorte | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 100 % |
Goiás | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 50% |
Grêmio | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | +3 | 66,66% |
Grêmio Prudente | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 16,66% |
Guarani (Divinópolis) | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 3 | +8 | 100% |
IAPE (Maranhão) | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 3 | +8 | 100 % |
Internacional | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 10 | -6 | 25% |
Ipatinga | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33,33% |
Nacional (Nova Serrana) | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 3 | +4 | 100% |
Náutico | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | +3 | 50% |
Palmeiras | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 4 | +4 | 75% |
Penarol-AM | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 | 100% |
Ponte Preta | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 | 66,66% |
Portuguesa | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 66,66% |
River Plate (Uruguai) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 33,33 % |
Santos | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 6 | +1 | 41,66% |
São Paulo | 8 | 4 | 0 | 4 | 10 | 9 | +1 | 50% |
Sport Recife | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | +4 | 100% |
The Strongest | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | +2 | 100% |
Tombense | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | +7 | 100% |
Tupi | 5 | 3 | 2 | 0 | 10 | 3 | +7 | 73,33% |
Villa Nova | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 3 | +3 | 100% |
Uberaba | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 66,66% |
Vasco | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 33,33% |
Treinadores
Geral
Treinador | Ano | J | V | E | D | GP | GC | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dorival Júnior | 2011 | 35 | 17 | 7 | 11 | 72 | 53 | 55,23% |
Cuca | 2011 | 25 | 9 | 3 | 13 | 31 | 36 | 40% |
Cuca | 2012 | 57 | 34 | 16 | 7 | 106 | 50 | 69,00% |
Cuca | 2013 | 22 | 19 | 0 | 2 | 62 | 23 | 86,36% |
Números totais
Treinador | J | V | E | D | GP | GC | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Cuca | 104 | 62 | 19 | 23 | 199 | 109 | 65,70% |
Dorival Júnior | 35 | 17 | 7 | 11 | 72 | 53 | 55,23% |
Jogadores
Número de jogos
Atualizado até: 15 de maio de 2013.
# | Jogador | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Titular | Reserva | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
001° | Réver | 50 (0) | 46 (0) | 19 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 115 | 0 | 115 |
002° | Richarlyson | 36 (8) | 28 (14) | 13 (6) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 | 28 | 95 |
003° | Leonardo Silva | 46 (0) | 30 (3) | 13 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 89 | 4 | 93 |
004° | Bernard | 22 (6) | 46 (1) | 16 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 | 7 | 91 |
005° | Serginho | 44 (5) | 14 (18) | 3 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 | 25 | 86 |
006° | Pierre | 19 (0) | 48 (0) | 18 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 85 | 0 | 85 |
007° | Neto Berola | 13 (31) | 4 (27) | 0 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 61 | 78 |
008° | Marcos Rocha | 0 | 48 (3) | 20 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 | 3 | 71 |
009° | Guilherme | 11 (5) | 25 (15) | 4 (5) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 | 25 | 65 |
010° | Leandro Donizete | 0 | 41 (2) | 20 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 | 2 | 63 |
011° | Renan Ribeiro | 49 (0) | 11 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 | 0 | 60 |
012° | Fillipe Soutto | 34 (0) | 10 (8) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 | 8 | 52 |
013° | Mancini | 16 (16) | 8 (12) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 28 | 52 |
014° | Magno Alves | 37 (14) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 | 14 | 51 |
015° | Victor | 0 | 29 (0) | 20 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 49 | 0 | 49 |
016° | Jô | 0 | 29 (0) | 19 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 | 1 | 49 |
017° | André | 18 (5) | 20 (4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38 | 9 | 47 |
018° | Ronaldinho Gaúcho | 0 | 32 (0) | 13 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 | 0 | 45 |
019° | Júnior César | 0 | 31 (1) | 10 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41 | 2 | 43 |
020° | Escudero | 0 | 20 (20) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 20 | 40 |
021° | Danilinho | 0 | 32 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 | 3 | 35 |
022° | Rafael Marques | 0 | 31 (2) | 1 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 | 3 | 35 |
023° | Carlos César | 10 (2) | 8 (10) | 2 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 13 | 33 |
024° | Giovanni | 11 (1) | 17 (0) | 2 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 1 | 31 |
025° | Daniel Carvalho | 21 (8) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 8 | 29 |
026° | Renan Oliveira | 23 (6) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 6 | 29 |
027° | Werley | 22 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 2 | 24 |
028° | Diego Tardelli | 7 (0) | 0 | 16 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 0 | 23 |
029° | Patric | 20 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 3 | 23 |
030º | Triguinho | 11 (5) | 1 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 8 | 20 |
031º | Wesley | 3 (12) | 2 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 14 | 19 |
032° | Luan | 0 | 0 | 9 (9) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 18 |
033° | Dudu Cearense | 7 (7) | 2 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 8 | 17 |
034° | Guilherme Santos | 16 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 16 |
035° | Toró | 11 (5) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 5 | 16 |
036° | Alecsandro | 0 | 0 | 4 (12) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 12 | 16 |
037° | Giovanni Augusto | 11 (4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 4 | 15 |
038° | Leandro | 15 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 15 |
039° | Lima | 6 (2) | 4 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 4 | 14 |
040° | Gilberto Silva | 0 | 0 | 10 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 3 | 13 |
041° | Leonardo | 0 | 5 (8) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 13 |
042° | Caio | 11 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 1 | 12 |
043° | Ricardinho | 11 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 11 |
044° | Ricardo Bueno | 7 (4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 11 |
045° | Jonatas Obina | 6 (5) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 11 |
046° | Jackson | 9 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 10 |
047° | Eron | 8 (1) | 1 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 10 |
048° | Rosinei | 0 | 0 | 1 (9) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 10 |
049° | Zé Luís | 6 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 8 |
050° | Luiz Eduardo | 0 (1) | 4 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 8 |
051° | Leleu | 0 (4) | 0 (2) | 0 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 |
052° | Rafael Cruz | 7 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
053° | Josué | 0 | 0 | 4 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 7 |
054° | Gilberto | 2 (4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 |
055° | Jóbson | 4 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 6 |
056° | Marquinhos Cambalhota | 0 (5) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 |
057° | Araújo | 0 | 0 | 2 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 |
058° | Diego Souza | 0 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
059° | Juninho | 0 | 0 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
060° | Paulo Henrique | 0 | 0 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
061° | Wendel | 0 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
062° | Morais | 0 | 0 | 0 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 |
063° | Didira | 0 (2) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
064° | Roger | 2 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
065° | Michel | 0 | 0 | 0 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
066° | Nikão | 0 | 0 (1) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
Artilheiros
# | Jogador | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | Total de Gols |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
001° | Jô | 0 | 10 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 |
002° | André | 7 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
003° | Bernard | 0 | 15 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
004° | Réver | 5 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
004° | Magno Alves | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
004° | Neto Berola | 13 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
007° | Ronaldinho Gaúcho | 0 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
008° | Diego Tardelli | 6 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
009° | Leonardo Silva | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
010° | Guilherme | 2 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
011° | Danilinho | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
012° | Renan Oliveira | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
012° | Mancini | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
014° | Luan | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
015° | Daniel Carvalho | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
015° | Leonardo (atacante) | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
015° | Marcos Rocha | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
015° | Ricardinho | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
015° | Ricardo Bueno | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
020° | Alecsandro | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
020° | Dudu Cearense | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
020° | Escudero | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
020° | Fillipe Soutto | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
020° | Richarlyson | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
020° | Serginho | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
026° | Carlos César | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
026° | Jóbson | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
026° | Jonatas Obina | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
026° | Josué | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
026° | Leandro Donizete | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
026° | Patric | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
026° | Rafael Marques | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
026° | Rosinei | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
026° | Toró | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
035° | Araújo | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
035° | Gilberto Silva | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
035° | Giovanni Augusto | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
035° | Marquinhos Cambalhota | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
035° | Werley | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
035° | Wesley | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |